Трудоустройство за рубежом
всем привет!Подскажите что то с визой!!!!
А в Чехии уже знают, что Вы собрались к ним на работу? Сначала вообще-то, получают приглашение от работодателя, потом, рабочую визу, а уже после собираются. В посольство можете обращаться только с готовым пакетом документов, главным из которых должен быть ПРЕДКОНТРАКТ от чешского работодателя. Посольства и консульства иностранных государств не проводят никаких консультаций по вопросам иммиграции, они только принимают документы и выдают визы, а вся информация по интересующим вас вопросам, находится на официальных сайтах этих учреждений.
а чем вы можетет заинтересовать чешского работодателя что он расстарается оплатить все взносы за оформление бумаг на вас- у вас супер образование. супер опыт? Сначала найдите такого работодателя, он вам пришлет приглашение или рабочий контракт и с ним уже можтете идти в посольство получать визу
Нужно оформить рабочую визу. Обратись в консульство Чехии, а сначала зайди на их сайт и посмотри всю инфу
Получение этой визы нужно начинать с поиска работы.
Вам нужен вид на жительства по причибне работы. Все условия и список документов можно найти на сайте их посольства.
Если Вы собираетесь в Чехии работать, Вам необходимо обязательно иметь долгосрочный тип визы (ВНЖ) . Для этого необходимо собрать пакет документов (любое основание на данный тип визы) , главное чтобы Вы в стране могли официально находиться.
К данному типу визы относятся все визы свыше 90 дней - рабочая виза, виза частного предпринимателя, бизнес виза на основании зарегистрированной фирмы в Чехии.
Статистика выдачи ВНЖ - разнообразная.. . -зависит от различных факторов.
Ну и как вариант - автоматом получить ВНЖ можно, если иметь супруга у которого в Чехии уже есть статус - ВНЖ, ПМЖ, или гражданство.
Для этого нужен вид на жительство, а не просто виза
процесс получения сложный и долгий