Трудоустройство за рубежом

как вы думаете, в какую европейскую страну лучше всего переезжать на пмж из РФ

молодому специалисту с дипломами финансиста и переводчика, не обремененному детьми. выучить язык страны - не проблема. главные критерии: доступность жилья, спрос на мою специальность и насколько легко получить вид на жительство
Свои дипломы, если они получены в России, можете оставить там-же, где Вам их дали, в Европе они ничего не стоят. Финансистов своих с избытком, а переводить ничего и никому не надо, это не Россия, в Европе люди, как правило, знают по 2-3 языка. Иммиграция-на общих основаниях, если конечно таковые найдутся. Вид на жительство могут получить только те, кто иммигрировал легально. А качество жилья будет зависить от Ваших финансовых возможностей. По первости, люди обычно снимают комнаты в коммуналках, но если Вы очень богаты, можете снять или купить виллу на побережье.
Иван Волков
Лучший ответ
В норвегию.
без разницы - с таким образованием ни в одну не пустят
В ту, в которой найдется наниматель, готовый предоставить Вам иммиграционную поддержку. Трудовая иммиграция ВСЕГДА проходит по инициативе нанимателя.
У Европы нет необходимости привлекать "молодых" специалистов со стороны, своих каждый год выпускает пачками. Да и выучить местный язык до нужного уровня финансиста это всетаки - проблема, на решение которой уйдет не один год. Что и кому Вы собираетесь переводить? Два - три языка это - норма любого среднестатистического европейца.
Жилье можно купить, если финансы позволяют. Только что Вы с ним будете делать, если Вы там, а жилье здесь?
Не заморачивайте себе голову всякими глупостями и пока Вы молоды и не обременнены детьми, ищите мужа. Хотите в Европу? Ищите европейского.
Вряд ли Вы хороший финансист, в России, к сожалению, хороших финансистов не учат. Без опыта устроится в любой европейской стране трудно. Учить придется не только бытовой язык, но и профессиональный, это трудно.
Южноевропейские страны отпадают, они бедные. Восточноевропейские - то же. Западноевропейские - там не везде открытый рынок труда, точнее степень закрытости разная.
Т. е. у Вас пока нет ни образования (российский диплом не признается) ни опыта, ни языка, ни оснований.. езжайте куда сами хотите, причем тут мое или чье то мнение? Выбирайте и стучитесь в двери. Не откроют -лезьте в окно))). При достаточном упорстве должно получиться рано или поздно.
Владимир Особа
Светлана Мишина я кроме этого спросила про доступность жилья. причем данный аспект на первом месте, если вы заметили. меня интересует так же качество жизни в европейский странах. так что, уж поверьте, мнение людей, проживающих (успешно переехавших из РФ) в Европу мне очень интересно.
с длинными ногами и тонкой талией у тебя все дороги впереди!
Диплом не нужен.
Shohona Orzu
А че в России не живется???? В твоем случае остается пока что одно ---искать там жениха выходить замуж чтобы получить гражданство...
дипломы не канают, придется переучиваться. в западной европе своих специалистов девать некуда. а российские финансисты им и даром не нужны.
Светлана Мишина а какие хоть специальности сейчас котируются? и в каких странах. желательно что-нибудь в сфере экономики и ин.языков. пока возраст позволяет переучится.)
Давай в Беларусь. Батька возмет с дорогой душой
Тока США!