Question: Can a non-U.S. Citizen join the United States Military?
Answer: Yes. A non-citizen can enlist in the military. However, federal law prohibits non-citizens from becoming commission or warrant officers.
In order for a non-citizen to enlist in the military, he/she must first be a legal immigrant (with a green card), permamently residing in the United States. It's important to note that the military cannot and will not assist in the immigration process. One must immigrate first, using normal immigration quotas and procedures, and -- once they've established an address in the United States -- they can find a recruiter's office and apply for enlistment.
Трудоустройство за рубежом
возможно служить по контракту в армии США не являясь гражданином США? И влияет ли это на гражданство?
Грин карта и Боже храни Америку.
Если у ВАс есть гринкарта, то проблем не будет.
Для службы в американской армии нужно законченное среднее образование, в США оно 12 летнее.
Кроме того нужно ещё сдать тест по математике и английскому и конечно, у Вас должны быть хорошие физические данные.
нужна грин карта как минимум, посему если он рассчитывает что получит грин карту за просто так пожив нелегально в штатах то напрасно надеется, гражданство автоматом никому не дают, на него надо подавать документы, но отслужив по контракту больше никаких документов кроме того что ты отслужил не надо- процесс получения намного проще. Так что главная проблема у него-получить грин карту и я думаю это дохлый номер для него
> возможно служить по контракту в армии США не являясь гражданином США?
Да, возможно, если у Вас есть разрешение на постоянное жительство в США (green card) и полученное в США образование. От рекрутов требуют как минимум законченную среднюю школу (исключение могут сделать для тех, кому еще нет 19 лет, но от них требуется согласие родителей или опекунов) , от кандидатов в офицеры -- степень бакалавра плюс курс подготовки офицеров запаса (ROTC).
> И влияет ли это на гражданство?
Да, влияет. Для военнослужащих-иммигрантов действует ускоренная система получения гражданства. Если военнослужащий погибает при исполнении служебных обязаннстей, ему дают гражданство посмертно, а его семье разрешают продолжать иммиграционный процесс, как если бы он был гражданином.
> И влияет ли это на гражданство?
да, можно. для этого надо быть гринкарточником в америке. здесь армия по контракту и национальная гвардия тоже. наверно не в любые подразделения можно, но детали мне неизвестны. служба в армии очень положительно влияет на гражданство. если в общей ситуации нужно прожить 5 лет на гринкарточке до получения гражданства, то за службу в армии срок уменьшают до 3 лет
Насколько мне известно, достаточно гринкарты, вида на жительство. Но - с некоторыми ограничениями. То есть без гражданства "зелёным беретом", например, Вам не стать) . Но в обычных сухопутных частях (танковые, артиллерия, мотострелки, и. т. д) вполне можете служить. Если, конечно, подходите по здоровью и ряду других параметров.
разумеется нет, ты что дурачок чтоли???
если память мне не изменяет то гражданство получает автоматически