Трудоустройство за рубежом
Вопрос, кто был в США
У меня такой вопрос: Хочу уехать жить в США, так как я люблю эту страну и все её минусы и плюсы (можно сказать помешан на этой стране) . Деньги есть, для того, что бы вначале жить. Но вопрос в том, смогу ли я со временем купить свою квартиру или дом и работу найти? И как быстро это будет?
Ага как же.) ) Если ты в Москве не сумел купить, то ты там прям купишь? Делать правительству США нечего как беженцам помогать. Вот ты губу раскатал.
на основании чего вы собрались жить в сша - у вас должна быть иммиграционная виза которая выдается в случае брака, выигрыша грин карты, вызова прямых родственников-граждан США, наличие денег тут не при чем, ну если конечно это не 500 тысяч долларов котоыре вы вложите в экономику США Если нет легального статуса- нет нормальной работы, нет машины, нет своего дома или квартиры. Не приводите примеров о том что кто то выезжал в штаты лет 10 назад и прекрасно живет- ситуация давно изменилась, амнистий нелегалам нет, иммиграционное законодательство закручивает гайки.
Чтобы получить право постоянно жить и работать в США, нужно хотя бы одно из этих оснований:
- близкие родственники в США (только супруги, родители, дети, братья и сестры) ,
- брак с гражданином США,
- усыновление гражданином США,
- ходатайство американского работодателя (только если Вы ценный специалист) ,
- перевод работника внутри компании в ее американское отделение (только если Вы ценный специалист) ,
- политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- инвестиции в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов через специальный фонд или 1 млн и 10 раб. мест самостоятельно) ,
- лотерея грин-карт (самый простой способ, но шансы выиграть очень малы. В этом году прием заявок уже закончился, ждите следующей осени) .
Если их нет, Вы не сможете там легально жить и работать. А если есть, то все зависит от Вас. Если хорошо знаете язык, имеете востребованную специальность и не ленитесь, то и работу найдете довольно быстро, и жилье сможете купить. Если нет - сначала надо будет учить язык и получить образование, позволяющее устроиться на хорошую работу.
- брак с гражданином США,
- усыновление гражданином США,
хорошая фраа деньги есть! еще бы хорошо образование и професси соответственно котирующуюся там еще у них есть программы заселения малозаселенных территорий! дуй на Аляску там всегда работа найдется! в Грин Карте самое главное дотошно и правильно заполнить анкету (родня получила ее именно так)! это рактически 100% успеха! квартиру и дома там покупают только в кредит! работу найти не проблема, но это скорее всего будет низкооплачиваемая! впечатления об Америке должны быть не роово романтические а реально будничные только тогда можно надеяться на успех!
этого вообще не будет так как в сша не пускают у кого за душой кроме хочу нет больше ничего! а нужны крайне веские основания!
ты в америке сможешь найти работу, купить квартиру или дом. как быстро? работу можно найти сразу, а купить хату наверно через два года. если все по уму у тебя
У вас есть 500 000 долларов для визы инвестора?
Или 40 000 * 5 = 200 000 долларов для обучения в университете?
Или нобелевская премия или олимпийская медаль, чтобы уехать по визе категории О?
Или высшее техническое образование по редкой специальности, + рабочий контракт, чтобы уехать по Н-1В визе?
Или может вы выиграли в лотерею Гринкард?
Если ничего из вышеперечисленного нету, шанс попать в Америку чуть больше нуля.
минусов нет