Трудоустройство за рубежом

специальность сантехник в США востребованная или нет

Не бывает никаких "востребованных специальностей". Есть специальности, связанные с хорошими заработками, есть специальности, где много вакансий, есть специальности, с которыми легко получить иммиграционную поддержку. И никоткуда не следует, что это одни и те же специальности.

Машинисты магистральных тепловозов неплохо зарабатывают, вакансии есть, но иммиграционной поддержки нет.

Университетские профессора хорошо зарабатывают, получить иммиграционную поддержку относительно легко, но вакансий немного (знакомый, закончив докторантуру, искал кафедру пять лет, а работал редактором в научном журнале) .

И так далее и тому подобное.

По существу вопроса, заработки у сантехников неплохие, но абсолютное большинство сантехников работают независимо (т. е. , не по найму) . Для этого надо получить лицензию и приобрести специальную страховку. А для получения лицензии надо сначала пройти период ученичества (обычно три года) у лицензированного сантехника, а потом сдать лицензионный экзамен. Соответственно, если у Вас уже есть разрешение на постоянное жительство -- занимайтесь своей сантехникой сколько влезет (если найдете место ученика, конечно) . Если нет -- иммиграционную поддержку на такое дело получить практически невозможно. Единственный вариант -- купить компанию с 10 и более сотрудниками как минимум за миллион долларов (или полмиллиона, если компания находится в сельской местности или в экономически неблагополучном регионе).
Рустем Мамедиев
Лучший ответ
Насколько я знаю, отдельно должности сантехника нет.
Если большой комплекс домов, то работник, который занимается сантехникой, он же стрижёт деревья на этой территории, при необходимости, что-то подкрашивает, пылесосит территорию, подъезды, поливает газоны и т. д.
Эта должность называется Maintenance, то есть мастер на все руки.

Работу такую при желании найти можно, но платят немного, не более$15.00 /Hour

Требования к работнику. :
JOB REQUIREMENTS
Preferred Qualifications
High school graduate or GED certificate and experience in apartment maintenance preferred, CPO certification, and HV/AC certification preferred.
О.
Ольга ...
oni vse kak odin chastniki-skolko natopal stolko i nalopal, posemu na rabotu vas santehnikom priglashat' prosto nekomu
Максим Мозг
Специальность востребованная, но иностранцев на нее не приглашают. Так что если есть право на работу в США, то пожалуйста - сдавайте экзамен на лицензию и вперед. А если права на работу нет (а что-то мне подсказывает, что у Вас его таки нет) , то забудьте. Иностранцев в США можно нанимать только на работы, требующие высшего образования и только в областях, в которых имеется дефицит кадров. В основном это IT и наука.
Нет.
Sign Of The Phantom
вряд ли
там своих нигеров хватает
Bro Upgrade