Трудоустройство за рубежом

Востребованы ли художественные профессии в США ?

И если востребованы в каком штате и городе легче устроится, нужно ли переучиваться отдельно в США ?
нет, в сша хватает и артистов и визажистов и художников- это не повод выдавать вам рабочую визу. ни в каком штате и городе не легче устроиться виза дается под конкретного работодателя при наличии высшего образования, если найдете работодателя согласного вам сделать визу и есть высшее образование- пробуйте, но шансы ваши весьма мизерные, количество виз ограничено и их с большим удовольствием выдают айтишникам и ученым
Елена Иванова
Лучший ответ
Обычно, люди творческих профессий не ищут работу, а открывают свои бизнесы.
Определитесь и встаньте на ноги сначала в своей стране.
Вопрос не имеет смысла. Не бывает никаких "художественных профессий", бывают художники. Если у Вас есть договоры с нью-йоркскими галереями, готовыми не глядя покупать все, что Вы напишете, слепите или иным образом произведете на свет, если университеты просят Вас у них попреподавать, если киностудии зовут Вас участвовать в работе над фильмами в качестве художника-постановщика, если студии грамзаписи заказывают Вам обложки для альбомов (и при этом семь альбомов с Вашими обложками уже стали платиновыми), если на три Ваши последние выставки в Нью-Йорке были положительные рецензии в американских журналах, если заведующие кафедрами современного искусства нескольких престижных университетов готовы написать письма в поддержку Вашего намерения иммигрировать в США -- это одна история. Если ничего этого нет -- совсем другая.
Псаки уж никто не переплюнет...
Sofia Melikidze