Трудоустройство за рубежом

Работа в сша

Хотел бы узнать, как уехать из Уфы в Америку для заработка, работы, напишите пожалуйста в какие организации нужно обратиться для этого? Заранее спасибо вас
Обращаться надо только в одну организацию: в ту, которая Вас наймет и будет платить Вам зарплату. Процесс обычно двухступенчатый: (1) наниматель получает для работника разрешение на работу в Службе иммиграции и гражданства и переправляет работнику оригинал соответствующего уведомления (форма I-757 Notice of Action -- серая такая бумаженция с объемной печатью) ; (2) работник с этим уведомлением идет в консульство получать визу. Процесс занимает минимум полгода и обходится в три-пять тысяч долларов.

Самая типичная в таких случаях ситуация -- оформление разрешения на работу по категории H-1B. Оформить такое разрешение можно только на работу, для которой требуется как минимум степень бакалавра, и только работнику, который либо имеет образование, как минимум эквивалентное степени бакалавра, полученной в США, и два года опыта работы, либо шесть лет опыта независимо от образования. Бумаги рекомендуется подавать строго в первую неделю апреля, иначе можно не попасть в квоту. Разрешения на работу, тем временем, выдаются строго действительные с 1 октября.

Есть категория H-2 для сезонных работ, но гражданам России визы H-2 не выдаются (из пост-советских стран ее могут получить только граждане Украины, Молдовы и балтийских стран) . На практике почти вся квота на H-2 достается мексиканцам.

Есть категория L-1, но она строго для внутрифирменного перевода -- типа Вы уже где-то работаете и наниматель хочет перевести Вас в США.

Есть иммиграционные категории, но они касаются только работников, у которых есть дефицитные специальности или случаев, когда наниматель может документально подтвердить, что пытался нанять местных работников и условия предлагал не хуже превалиующих, но не добился желаемого.
Пашковец Константин
Лучший ответ
никто не ездит в америку для заработка, только мексы- на сбор урожая, рабочих виз кот наплакал- на 2014 уже разобрали и все сплошь для докторов наук и айтишников, посему успокойтесь насчет америки и ищите работу поближе
Ира Сергеева
Никакие "организации" Вам в этом не помогут. Для того, чтобы получить рабочую визу в США, нужно самостоятельно найти американского работодателя, согласного Вас нанять. При этом Вы должны иметь высшее образование по специальности и быть достаточно востребованным специалистом, чтобы работодателю имело смысл возиться с оформлением всех документов. Он же еще должен будет объяснить правительству, почему нанимает иностранца, а не американского гражданина.

По факту, рабочие визы в США получают только опытные специалисты в IT и ученые в естественных или точных науках.