Трудоустройство за рубежом
Можно ли поехать работать поваром во Францию? ? Гражданину России
Да, конечно! Ведь ты знаешь, как готовить французский салат ОЛИВЬЕ!!
Попробуйте через стажировку!
https://www.youtube.com/watch?v=TEV_Lt-ay0s
Если вы молодой специалист и неплохо знаете французский, вам подойдет вариант стажировки во Франции. Вас это вряд ли обогатит, но знаний языка и практических навыков работы значительно прибавится. О порядке поиска стажировки и оформления необходимых документов читайте в разделе Стажировки.
Работа в ресторанахЭто прежде всего возможность для студентов и молодежи - как правило, это вариант подработки летом во время туристического сезона или во время своей учебы во Франции. "Bistro Romain" - они набирают, как правило, официантов. По вопросу трудоустройства в Париже обращайтесь по адресу: 9 avenue des Ternes, XVII округ. В других городах - просто поинтересуйтесь у руководства местных ресторанов. "Oh Poivrier" - ищет обычно официантов и поваров невыского класса и без специального образования и предлагает работу неполный рабочий день. По всем вопросам можно обращаться в Париже по телефону 01 47 12 11 33."Pomme de pain" - постоянно ищут рабочую силу. Можно отправить свое резюме по адресу 43 rue du Colonel Pierre Avia, 75015 Paris, A l'attention du "Service recrutement"."Pizza Hut" - часто набирают неквалифицированных работников. Это только самые распространенные случаи трудоустройства, кроме этого существует много других вариантов - можно посмотреть на www.hotelrestojob.com,
www.lhotellerie.fr
www.hyatt.fr
Вопросы трудоустройства российских граждан во Франции находятся под жестким контролем французских властей. Временные работы разрешены на срок до 18 месяцев при условии получения соответствующего временного вида на жительство и прохождения соответствующего медицинского контроля. Постоянная работа возможна только при наличии постоянного вида на жительство (выдается на 10 лет и автоматически продлевается на аналогичный срок) . Получение постоянной и временной работы во Франции достаточно проблематично, так что я могла бы только посоветовать с большой осторожностью относиться к объявлениям типа сбора винограда во Франции или другой неквалифицированной работы там же. Такую работу традиционно выполняют во Франции поляки, литовцы и другие братья по восточноевропейскому блоку, так что вам в лучшем случае светит заплатив бешеные деньги агентству за визу (как правило, туристическую) и за его услуги приехать для того, чтобы практически бесплатно поработать на французского фермера и заработать ровно на обратную дорогу.
www.lhotellerie.fr
www.hyatt.fr
конечно кто вам может помешать
С нашими навыками, с технологиями и отношению к продуктам (один "оливье" чего стоит, не говоря про "мясо по-французски"!!!) французы наших горе-поваров обязаны сжечь. Как Жанну Д Арк!! !
Не знаю, как у французов, а я бы многих, которые месят майонезные слоеные комбикорма, жарят невообразимо гадкие "блюю 'да" (на "поваренкае" и "say7" таких - большинство) - я бы таких отправил на костер из их свинских месив. Не сжег бы, но пятки подпалил и заставил нанюхаться дыма.
Можно. Поезжайте..
Если вы отлично знаете французский, рабочая виза на руках или есть вид на жительство во Франции, то можно попытаться устроиться посудомойщиком во французский ресторан. Поваром или даже помощником повара вас, конечно, не возьмут.