Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, кто жил в Дубаях? Какие там условия жизни? Сколько нужно денег, чтоб прожить первое время? И возможно ли устроится на работу (учитель ин. языков и логопед, два образования) по проф. ? Знаю английский, немецкий, французский и арабский? И напишите ваше впечатление от жизни в этом городе. Спасибо большое.
P/S:вчера писала, сегодня возможно еще кто-то ответит
Трудоустройство за рубежом
Жизнь в Дубаях
женщины бесправны
вы опять пишете в пустоту не ответив на вопросы котоыре вам задали- вы мусмульманка? если нет-забудьте про школу.
Дополню к вышесказанному, что если вы работаете в ОАЭ на кого-то по контракту, то работодатель по их законам забирает ваш паспорт и вы его "раб". То есть если у вас на родине заболела мама, умерла бабушка или еще что случилось, Дубаи вы покинуть не сможете до окончания даты контракта, если ваш начальник не захочет, чтоб вы уезжали.. . а это особенности их менталитета, вас используют и ваша личная жизнь никого не интересует. Знали, что подписывали!
А без контракта и работодателя вы просто не сможете получить рабочую визу. Просто так там жить и нелегально подрабатывать логопедом у соотечественников или учителем русского у вас не получиться, из страны вас вышлют, если перед этим в тюрьму не засадят.
Нет почему же вы можете преподавать в школе но в вечернем отделении для взрослых людей. Та как у вас руссмкй родной вы можете учить русскому языку если у вас арабский классический. В интернете на форумах Дубаи вы можете поискать такие школы, также думаю там есть русские мамочки и детки для которых вы будете востребованным логопедом сдесь вам вряд ли кто то ответит лучше поспрашивайте на тех форумах
Зарплаты там намного выше чем в нашей стране, правда больше востребованы туристические агенты, ай-тишники, рабочие специальности. Я сейчас работаю там в сфере дизайна интерфейсов и думаю со временем обосноваться там и купить квартиру в Дубаи. Периодически просматриваю http://dubai-investments.ru/https://dubai-investments.ru/damac/reva-residence, подыскиваю наиболее подходящий вариант. Вообще я считаю, что Дубай – город будущего! Многие, пожив там понимают, что это место, где можно заработать, получить опыт, расширить кругозор.