Трудоустройство за рубежом

А правда, что во Франции, очень строгий визовый режим, и что просто так во французский университет не попадёшь?

Да, просто так во французский университет не попадешь.
В сам университет записывают довольно легко, так как им это выгодно, чем больше студентов, тем больше государственное финансирование.
В вот визу дают не всем.
Надо, как минимум, хорошо владеть языком и подтвердить это международными дипломами (DELF, DALF) или сдать тест при консульстве.
Иметь достаточные средства для проживания во Франции на весь период обучения.
Даже при наличии всех необходимых документов могут быть "беспричинные" отказы в студвизе.
Динара Кожахметова
Лучший ответ
А ты што! свободно говоришь по французски.
Аленка Чебан
Не вижу связи между визой и обучением в университете.
Пока свободно перемещаемся, туда - обратно и назад...
Просто так не попадешь. Просто так не попадешь ни в один университет мира, даже в тот который стоит под боком твоего дома))))
И дело тут вовсе не в визовом режиме, это как раз не проблема. Приносишь бумажки о том, что ты принят и вперед - студенческая виза в кармане.
M H(kurdy )
Франция в Европе- типа параши, нигде не котируется... Типа нашей провинции!
tak tam denigu nygnu u horoshue znanui ny a viza vo Francuy shengenskai y meni ne bulo problem c zaedom vo Francuy odno bulo gelanue pokunyti Francuy kak mogno ckoreu ne lybit francyzu kogda c numu ne po francyzku govorit
А зачем Вам французское образование? В России вузов много.
По теме - je ne sais pas
Elena Nizhegorodova