Трудоустройство за рубежом

Можно ли иностранному студенту найти подработку на лето в Германии?

Я студентка из России, прохожу стажировку в Польше. Виза у меня национальная. Уровень немецкого языка где-то А2.,хорошо владею английским Хотела бы летом подработать в Германии, чтобы по практиковать язык. Возможно ли что то найти? И нужно ли какое-то разрешение на работу?
Даже ПМЖ в Польше не дает вам право на подработку в Германии! Вид на ПМЖ, также как и национальная виза выдается на основании национального закондательства Польши и на территории Германии силы не имеет, кроме как для пребывания с частными визитами, как обыкновенной шенгенской визой в пределах 90 дней в 180-дневный период.

Для работы в Германии нужна немецкая национальная виза с разрешением на работу. Есть одна такая организация в Германии, ZAV называется, от немецкого Агенства по труду, вот она как раз такие разрешения для студентов на подработку летом на каникулах и выдает. Забей в гугле: Ferienbeschäftigung von ausländischen Studierenden и там пару ссылок на информацию на сайте Arbeitsagentur по этому повду найдешь.

Только как я понимаю, там нужно кучу бумаг подавать, и заверять их в ВУЗе, где ты официально зачислена. Ты в Польше зачислена в ВУЗе?
Кр
Криs...
Лучший ответ
Катя Юрченко Спасибо большое
Да, зачислена
Если получите гражданство Польши или хотя бы ПМЖ, то можно. А с гражданством РФ, не имея никаких документов для Германии нельзя. Вас просто не имеют права оформить. А брать нелегально без блата и подтстраховки никто не станет.
Компания Иром
легко можно
Sergey Maccey
Гражданам Польши разрешение на работу не нужно, а вам, скорее всего, разрешение нужно, т. к. у вас польская национальная виза, а не немецкая. А национальная виза в одну из стран ЕС не дает права работать в другой стране ЕС.