Трудоустройство за рубежом

Как проходит трудоустройство в западной Европе?

Правда ли что там гораздо легче устроиться на работу по своей специальности? Или так же как и у нас ищешь месяцами что-нибудь стоящее?
Всё как и везде, не обольщайтесь, особенно словами тех, у кого заведомо востребованная профессия, вроде врача. Но даже работая на неквалифицированной должности, можно вполне нормально жить, а не волочить существование как в России. Если же хотите жить хорошо в Европе, но надо открывать собственный бизнес, благо условия для этого очень благоприятные (минимум бюрократии, никаких взяток, пособия для предпринимателей, бесплатные курсы и многое другое).
Бакытбек Жапарканов
Лучший ответ
A vas nikto po chuzhoi specialnosti I na rabotu be primet, nafiga im vi esli polno specialist bez raboti, ne rabotayut v evrope lyudi s medobrazovaniem santehnikami I naoborot
у местных связи, знакомства. иногда срабатывает фактор в нужном месте в нужное время. опять же, не все ставят целью себе получать оклад, часть специалистов работают "свободными художниками"
Самое главное в поиске работы -- это иметь работу. Если она есть, можно не торопясь несколько месяцев искать лучшую.
банально - если специальность востребована, то легко, если нет - увы.. как везде.. а как происходит? ну тоже, как везде - пишете, звоните, интервью..
**
***...{Мика}... ***
Правда, намного легче. Я живу в Бельгии и работаю доктором.
Дима Кожевников если не секрет, скажите как Вам там живется вообще? дорогая ли жизнь?
Ольга Ипатова Украина уже стала частью Бельгии?
Бакытбек Жапарканов Врач в любой точке планеты найдёт работу, потому что люди есть везде и все они одинаково устроены. Пример совершенно не отражает реальность для остальных профессий.
Месяцами? Годами люди ищут работу и не могут найти. Или вы не читаете статистические данные? Откуда миллионы безработных в каждой стране? Уж наверное не потому, что им лень работать.
Дима Кожевников Вы, по сути, не ответили на мой вопрос
как я знаю, на Западе как раз таки проще устроиться по специальности,
так как без нужного диплома посчитают Вас не квалифицированным работником,
и светит Вам без диплома такая же неквалифицированная работа.
Везде свои проблемы. Просто такого понятия "Западная Европа" нет. В разных странах совершенно разные традиции, приемы рекрутинга, спрос на разных специалистов, разные ресурсы для поиска работы. Вы даже не написали, какая у Вас специальность и какая конкретно страна Вас интересует.

Германия, Австрия - оптимальные страны для трудоустройства, разумеется после того, как будет признан диплом. Для поиска вакансий можно воспользоваться xing.de, linkedin. В Бельгии, например, очень тяжело найти хорошую работу иммигрантам в таких сферах, как маркетинг, продажи и т. д. - люди годами ищут работу. В Испании и Италии очень принят блат и найм на работу по знакомству, это уже классика.
Аня Шеина