Трудоустройство за рубежом

Какие самые востребованые специальности в Западной Европе?

дипломированные инженеры-программисты и инженеры-конструкторы. причём, и те, и те разработчики. знание немецкого и/или английского обязательно
Альфия Пинегина
Лучший ответ
Чтобы заранее определить для себя перспективы и быть готовым к тому или иному ходу событий, не мешает ознакомиться с перечнем профессий, которые наиболее всего востребованы.
Начнем с усредненного списка «нужных» людей, который подходит практически для всех экономически развитых стран, как старушки Европы, так и Нового Света.
Перечень составлен на основе данных различных рекрутинговых агентств.

Итак, в числе первых фигурируют фармацевты.

Следующая востребованная специальность бухгалтер-эксперт. Этим направлением могут заинтересоваться отечественные специалисты в области аудита предприятий.

Медицинская сфера уже долгое время остается в верхних позициях по востребованности специалистов. Причем, из медработников зарубежное общество больше нуждается не в высококвалифицированных врачах (хотя в них тоже) , а в квалифицированных медсестрах.

О востребованности IT-специалистов на иностранном рынке труда уже легенды ходят. Собственно, опровергать мы это не станем. Особенно в них нуждаются европейские компании. Но еще более интересуют зарубежных работодателей специалисты по компьютерной безопасности.

Подробнее :
с европейским образованием работу найти можно в любой специальности, все прочие отдыхают
Irina Dondua
Физики, математики, информационщики, связисты.
Рабочих профессий им не надо. Нужны узкие специалисты.
Подруга давно уехала. Знания по микрохирургии глаза им приглянулись её.
Артур Маркевич
Никакие не востребованы. Безработица, кризис.
Bodrug Gheorghe
Надоело, честное слово.. . Прежде всего, "Западная Европа" существует только в Западной Европе. Если Вы гражданин Испании или Латвии, можете ехать куда хотите и работать кем устроитесь с минимумом формальностей. А из-за пределов ЕС надо иммигрировать в конкретную страну, а в каждой стране свои иммиграционные правила.

Далее, "востребованная специальность" -- это что? Где вакансий много, где много денег платят или где готовы ради Вас бодаться с иммиграцией? Вакансий больше всего там, где платят мало. Денег больше всего платят там, где нужен опыт, связи и/или специальные знания. А с иммиграцией за Вас будут бодаться только там, где Вас знают и понимают, зачем Вы им нужны.
Программисты или строительные рабочие.
Екатерина .
Найди здесь блог "Португалия777".Там есть запись "Полезная инф-я. Поиск работы".Посмотри там ссылки по поиску работы в Европе.
Ваня Дедков
Зайди на немецкие сайты крупных фирм и увидишь-БМВ, Сименс, Люфтганза, но им нужны именно специалисты
Максим Кукин