Трудоустройство за рубежом
работа по специальности в европе
программе "специалист",плюс два года опыта работы по специальности.Вопрос такой -что мне необходимо для того чтобы я мог рботать по специальности в странах ЕЭС.Я Рассматриваю как один из вариантов поступление в европейские ВУЗЫ и получение степени магистра.Если есть люди которые знают,как после обучения по программе "специалист" соответствующего диплома и стажа работы по специальности добиться обучения в европйской магистратуре ,минуя бакалавриат?Есть какие то пути кроме мгистратуры?
В Германии даётся один год после окончания магистратуры на поиски работы по специальности. Весь этот год действует студенческий ВНЖ со всеми вытекающими: допускается работа 90 дней в семестр не по специальности. Находите соответствующую диплому работу - получаете рабочий ВНЖ сначала на 5 лет, далее - по обстоятельствам (либо пожизненно, либо EC-DA - отдельная тема, не стОит сейчас заморачиваться) Не находите за этот год работы или невесты - домой.
Руслане Т. 20 часов в неделю - это так называемый Werkstudent, в Германии могут работать с этим статусом только местные и при этом освобождаются от налога и социальных взносов.
Да, Вы можете поступить в магистратуру, минуя бакалавриат.
Следующая ступенька - аспирантура, но туда принимают только после магистратуры.
На магистратуре учиться всего 1-2 года.
Вы не написали, в какую страну Вы хотите поехать поступать и какя у Вас специальность, тогда можно бы было ответить конкретнее.
Посмотрите, как пример Великобританию
Программы обучения.
University of Bath
www.bath.ac.uk
Master's degree (степень магистра) – вторая ступень высшего образования.
Программа для выпускников университетов, которые хотят получить дополнительную специализацию, заниматься в дальнейшем научной работой, или повысить свою квалификацию.
Содержание программы отличается более глубоким изучением и научным исследованием выбранной специальности.
В зависимости от направления программы? taught или research - студенты пишут дипломную работу, эссе или проводят научное исследование. Есть возможность получения степени МВА. Продолжительность - 1 год.
На магистратуре учиться всего 1-2 года.
Посмотрите, как пример Великобританию
Программы обучения.
University of Bath
www.bath.ac.uk
Вы можете приехать учиться, Вам дадут студенческую визу, она временная, права на работу и ПМЖ не дает. Остаться в какой-то европейской стране, даже после получения местного диплома, практически невозможно, разве что Вы за время учебы женитесь на местной жительнице или сможете получить где-то контракт на работу, но сейчас, во время кризиса это нереально. В Европе нужно делать ставку не на диплом, учиться можно до смерти где угодно и на кого угодно, главное-легализоваться, получить ВНЖ.