Трудоустройство за рубежом

Можно ли работать на таможне в другой стране?

Например я учусь в Москве, а работать хочу, допустим, в Японии. Можно ли так? Обязательно ли знать тот же японский язык? Или можно работать только в России?
если работать на другую страну то понятное дело что нужно знать язык; нужно гражданство или хотя бы разрешение на работу, ну и ещё бывают другие нюансы зависит от страны
Кирилл Трефилов
Лучший ответ
таможня это госдарственное предприятие туда берту ТОЛЬКО граждан, пока нет гражданства вы туда не попадете
Мари Ланнистер
Деточка, ну вот как ты думаешь для работы в какой-либо стране надо знать язык той страны или не надо? Ну если логически? Скажи пожалуйста, как ты думаешь таможенное законодательство России и таможенное законодательство Японии сильно одинаково? Т. е. твое образование таможенное дело в России очень нужно в Японии? Ты можешь работать в околотаможенной сфере, например таможенным декларантом и то, со знанием таможенного законодательства Японии. Но для этого нужно чтобы Япония захотела тебя там видеть. Т. е. пригласила тебя на работу. Без этого приглашения даже разговаривать с тобой на эту тему никто не будет. Вообще. Никак. А для этого тебе надо искать работу в японской фирме в Москве и тогда моооооожет быть (маловероятно, но может), тебя могут перевести в Японию.
Ты можешь в РОССИИ работать японцем .
Tata Кошкина
лучше учи таджикский (они в этом профессионалы и расскажут тебе об этом это всё!)
Конечно только в рфии, и образование нужно иметь, кому ты нужен в другой стране тем более в качестве пограничника))
The Death Angel
Таможня это также как и полиция, спецназ, омон и другие гос работы поэтому там надо не только знать язык и иметь гражданство но и еще и знать всю конституцию страны.
Скорее всего tverstroyka.ru/ нельзя сначала надо начинать смалого такие професии которые нетребуют много документов и даных о личности лучше начинать к примеру с дом роботници или уходу за пожилыми людьми.