Трудоустройство за рубежом

Если проучиться в Англии, можно и работать? Если там закончить вуз и найти работодателя.

учи систему
Елена Мажитова
Лучший ответ
Тоже самое для англии, если у вас нет интересного опыта то и рабочую визу вам не дадут, зачем им проблемы с визой если полно своих же граждан с точно таким же дипломом
Сложно сказать вот так сразу. Надо ведь сначала туда переехать, поступить, отучиться. А потом уже искать. А для этого нужен язык, средства на питание, проживание и прочие дела. Ведь просто одного желания может не хватить. Как пишет пресса русских студентов в этом году стало меньше процентов на 30 в связи с известными вам событиями.
так лучше отучиться в России, наработать опыт, умения, а уж потом искать работодателя за границей. По крайней мере надо быть шибко умной. Простых специалистов там в достатке, да и приезжие быстро заполняют места.
Вопрос кагбэ нипрачо.

Независимо от того, где Вы учились, нужен наниматель, который оформит Вам разрешение на работу по категории Tier 2 general. Для того, чтобы оформить это разрешение, наниматель должен:

1. Получить лицензию на найм иностранных сотрудников в принципе (это стоит от 500 до 1500 фунтов и сопряжено с визитом к нанимателю инспектора из Border Force).

2. Если Ваша профессия не числится в списке дефицитных, дать объявления о приеме на работу по крайней мере в двух местах -- на Jobcentre Plus (это бесплатно) и в одной из публикаций из списка Border Force (это, по моему опыту, от 100 до 300 фунтов). Если на эти объявления кто-то откликнется, наниматель должен быть в состоянии ВНЯТНО объяснить Border Force, чем его не устроили эти кандидаты.

3. Получить сертификат спонсорства конкретно для Вас (это 200 фунтов).

Вопрос к Вам: кого лично Вы знаете, кто готов ради Вас на такие неудобства?

Единственная разница -- если Вы получили образование не ниже бакалавра в Британии (или в другой англоязычной стране), от Вас не потребуют подтверждения знания английского языка.
нет такого в Британии.
это в ФРГ такое есть
это сложно. Вообще сейчас время не лучшее для этого.
Брексит следующей весной. И к иностранцам отношение... не очень. Я прожил в Англии 9 лет (паспорт ЕС) и рад, что уехал. А иностранцы становятся залжниками работодателя. Там куча ограничений и квот. Поэтому сейчас и как место учебы Англия стала терять популярность.
Но если вы очень хотите - пробуйте. Но я бы выбрал Швецию, Данию, Норвегию. В Англии единственные плюсы - бесплатное здравоохранение (и то, если ты в нем работал и знаешь лайфхаки, как я). И климат - снега нет на юге и побережье. Вы в какой области собираетесь профессионально себя реализовывать?
Ханиф Ханиф
Ты нужна России!)