Трудоустройство за рубежом

Работа матросом на иностранном судне.

Как говорят, иностранцы не берут русских матросами на свои суда, потому что берут азиатов (им меньше платить и они больше работоспособны). Возможно ли всё таки русскому попасть на иностранное судно с каким нибудь шансом? Если да, что для этого основным критерием будет являться?
Берут. Мы для них- азиаты...
Олег Аллигатор
Лучший ответ
если у вас есть пмж какого то из иностранных государств то можно
Анна Денисенко
Бойфренд сестры из Украины ходит в плавания, последний раз как раз из Китая выходил.
Другие украинские знакомые всей семьей этим занимаются. У них тоже высшее образование, связанное с мореходством.
Знакомая почти год работала баристой на круизном лайнере в Карибском бассейне. Ей нужен был хороший английский и приятная внешность.

Было бы желание.
В наше время бывает абсолютно что угодно, надо просто знать где искать... Берут много кого -- от матросов до капитанов, но экипажи в наше время очень малочисленные, поэтому выбирают наиболее опытных и квалифицированных людей. Причем бывают даже целые экипажи из бывшего СССР.

В 2008 году сомалийские пираты захватили грузовое судно CEC Future под багамским флагом. Владелец судна -- датская компания, экипаж -- десять российских граждан, двое латвийских и один грузинский. Переговоры об освобождении судна и экипажа шли больше двух месяцев. После выплаты выкупа в полтора миллиона долларов судно с экипажем было освобождено... Я видел документальный фильм про это дело, ощущение такое, что средний возраст экипажа -- больше 45...
Если вы где-то слышали, что матросы много зарабатывают, и вам стало интересно, как устроиться матросом на судно, то это просто, но зарплата матроса не так уж высока. Обучение и получение необходимых сертификатов происходит в любом морском тренинг-центре, который есть почти в каждом городе, после чего вы должны будете пройти экзамен в местной морской инспекции. Разница между категориями в том, что матрос – палубный рабочий, а моторист – машинный.

Выучиться на рядовой состав обойдется вам в районе 1100-1500$, а по времени это займет 3 — 5 месяцев. Что в плане окупаемости, затраты составят немного больше вашего месячного оклада, в среднем на различных фирмах он составляет от 800$ до 1200$.
Лида Швецова
ты ни кто
Аня Капкова