Трудоустройство за рубежом
Можно ли отучившись на технической специальности в ВУЗ`е России устроиться за границей?
Я учусь уже второй год на технической специальности (лазерщик), смогу ли я по окончании магистратуры или может аспирантуры переехать в другую страну?
Если будут требоваться специалисты и будет знание языка, почему нет ?) везде специалисты нужны даже без начатого, начального образования.
работать в вузе занимаясь исследованиями на машгистратуре или докторантуре при свободном знании языка страны - возможно, без опыта работы в индустрии рабочая виза во все другие заведения не выдается
Мария Милованова
и как это повлияет? ради него подвинут свои научные кадры? глупости пишешь домохозяйка
в индустриально развитых странах лазерное оборудование полностью автоматизировано и никакие такие лазерщики на производствах не требуются
Учите английский и статьи пишите на нем, тогда все получится.
Включи каналы спутниковые на английском или немецком например, в режиме нон стоп, через года три начнешь понимать язык, если постараешься быстрее. Если поехать в иностранный вуз по обмену то запросто. Для этого надо знать язык и программа должна быть обмена студентами.
Можно, только нужно будет доказать что ты чего то стоишь
Одно то, что вы учитесь на никому неизвестного лазерщика, уже говорит о том, что это все фантазии .
Можно, если работать из дома
Конечно, если хороший специалист.
Просто корочка нигде не нужна, нужен именно спец, умеющий делать работу и зарабатывать этим деньги для бизнеса (и зарплату для себя).
Кто такой лазерщик - не знаю. Если это что-то научное, то по магистерской программе легко можешь сделать релокейт куда-нибудь в Германию, США, Канаду и т. д., да так там и остаться учиться, работать и жить.
Ольга Shilina
Лазерная техника и лазерные технологии, практически одна наука, но не теоретические, а практические исследования.