Трудоустройство за рубежом
Что будет лучше для работы и жизни в принципе
Всем привет, предположим у меня есть высшее образование в Москве, и есть разговорный английский. Что будет лучше для меня работать в Москве или попытаться уехать за границу и найти работу там? С учетом что у меня довольно хороший английский, можно сказать на уровне носителя.
Сейчас за границу не пускают, так что лучше в Москве
Асылбек Бейбитов
все пускают
Виктор Пурга
Пускают нужна виза только
Ну и чем, кроме английского (наличие которого как бы само собой разумеется) вы можете заинтересовать иностранного работодателя? Какие у вас есть преимущества перед местными кадрами?
Виктор Пурга
Высшка в мгу, долгосрочная работа, и молодой возраст
а чем вы думали удивить англоязычную страну то? уровнем английского аж на уровне носителя? не смешите
никто визу не выдает рабочую на основании только знания языка , это как бы само собой разумеется, опыт у вас какой? без опыта минимум 2 года по профессии ни о какой рабочей визе речи не идет, просто дипломов и у местных до хрена и больше, что делать умеете такого уникального и сложного что кто то подвинет гражданина страны и потащит иностранца с кучей проблем в документами?
Где родился, там и пригодился. Поехать - молодым везде дорога, но после 30 будет как по фильму 1988г. "Working Girl", только без сказочной составляющей.
Поехать заграницу лучше, Но нужен четкий и продуманный план: куда поехать, на основании чего там жить, где жить, на что жить, как устроиться на работу, как оплачивать медицину.
В идеале заранее получить приглашение от работодателя и оговорить с ним (прописать в контракте) получение им рабочей визы для Вас.
Виктор Орлов
"оговорить с ним (прописать в контракте) получение им рабочей визы для Вас" -
Конгениально. Без рабочей визы человека просто не пустят в страну. Поэтому работодатели заранее пишут, что не будут спонсорами в получении рабочей визы.
Уехать и найти работу не получится. Сначала найти работу и на этом основании уехать - совсем другое дело. Но главное - какая профессия, а не знание языка!
если тебе хочется заграницу и образование нормального института, то туда. иначе здесь
если же вы хотите на программиста попробуйте быть фрилансером с американскими носителями или же вы можете стать переводчиком