Трудоустройство за рубежом

Работа в Англии - это хорошо или плохо?

Мой друг помог мне найти вариант с вылетом на работу в Англию - билет они предоставят, я потом там отработаю. Зарплату обещают от 1500 евро, работа на автомойке, почте либо стройке. Друг безопасности не гарантирует, сказал, что просто помог найти такой вариант, а дальше сам решай. Вот и хочу спросить у знающих людей - как там в Англии с работами? Кто-нибудь плохие отзывы слышал именно про Аглию? Ну, рабство там или торговля органами? А то я волнуюсь. Поехать собираются трое мужчин от 26 до 35 лет.
ты кто такой, чтоб там работать? гражданин ЕС? или так, разгильдяй очередной? Возьмут за жопу прямо на границе и поедешь домой. если не на границе-депорт, и домой в чем поймали, автомойщик:)) здесь нелегалов не берут, а на такую "должность" рабочую визу уж точно не делают. короче, готовься расстаться с бабками и влететь в долги. удачи:)) рабство? кому там нахер ты нужен:)) органы? засунь свои органы себе в ...цель - сорвать с тебя деньги за мнимое трудоустройство. этого достаточно. кстати, я тоже обещать умею. может мне заплатишь?:)) да,, забыл сказать- от 1500 евро, это от 1200 фунтов где то. мойщик получает 800-900.вот так то.
Елена Шевченко
Лучший ответ
Анастасия Каличкина Ответ интересный. А теперь, пожалуйста, Галактический БОМЖ, опиши-ка мне схему, по которой с меня могут сорвать деньги за мнимое трудоустройство? Бред вроде бы...
Это очень плохо, обманут точно.
Проверьте эту фирму в Чёрном списке работодателей, список на интернете.
без рабочей визы вообщё стрёмно будешь на птичьих правах где то читал отзывы правда на сельхоз работах натуральное рабство и оплата копейки
Оксана Козлова
Ой, что-то подозрительно все это.. . С какого перепугу Вам в Англии будут платить зарплату в евро? И как Вас будут оформлять? В Англии гастарбайтерство законом не предусмотрено, значит, Вы будете там работать нелегально. Если застукают, вышлют из страны и занесут Вас в черный список -- Вы потом ни в одну европейскую страну не сможете поехать как минимум лет пять, если не десять...
Мустафа Уразмуханбетов Да уж! Зарплата в Англии в евро - это круто! Хорошо, хоть не в рублях.
На счёт высылки не так уж и страшно. Англия хоть и в Евросоюзе, но не в Шенгене, так что пронесёт.
знаю что нада быть очень окуратным с выбором фирмы, так как кидают
Ой, ребятки, мне что-то не верится, там безработица тоже, а тут даже английский не спрашивают. а как работать в чужой стране без знания языка? Да и деньги у них -фунты, на евро они еще не перешли! Полностью согласна с NС
Анастасия Каличкина Вот именно, за английский не спросили, а из всей компании только я худо-бедно могу общнуться, а остальные никак. Вроде бы сказали "No problem! Приезжайте!" Странно в общем.
Где друг нашел этот вариант? Уточните. И не платили ли вы им за их услуги, пусть даже копейки какие-нить 35 евро. А-то как-то все легко и зп от 1500 евро, и билет предоставляют и визу наверняка тоже делают, и жилье конечно же от их фирмы и хороший английский от работников не требуют. А потом когда вы в итоге согласитесь, перед отсылкой билетов попросят 40-100 евро за что-нибудь и кинут.
Плохое что-то тоже может везде случиться независимо от страны.
Анастасия Каличкина Да нет, реально фирма сама присылает каждому на руки 1000 евро ( на билет и прочие дела ), единственное что этому другу - мой однокласник кстати, - надо будет заплатить 200 долларов за помощь, - уже когда всё - и билеты и визы будут на руках.
Анастасия Каличкина Где он нашёл - понятия не имею. У него отец занимаеся бизнесом по машинам, есть связи в Европе, в Англии тоже, вроде там что-то... В общем, неофициально, конечно. Просто на месте обещали "пристроить пару-тройку ребят". Вот и боюсь. Наверное не поеду.
1500евро на автомойке многовато.. на стройке еще верю... может и вправду развод.. кто знает..? знаю точно что люди с европы (италии, франции и. т. д. ) едут в Англию трудоустраиватся, многие возвращаются..
Regina Fast
подозрительно. Не знаю тонкостей приглашения гастарбайтеров Англией. Но вот, например, в Германию вобще нереально поехать на заработки на низкоквалифицированую работу, так как работадатель обязан доказать государству, что Вы незаменимы местными. Итак кризис, безработица, думают в первую очередь о своих. Если речь идет о легальном трудоустройстве. Я не думаю, что в Англии проще к этому относятся.
1500 евро за роботу заправщика - сам в это вериш ?
99% -что када прилетиш тебе будут говорит либо другие цифры либо о другой РАБоте)
Mc_Zёmk@ ...
Александр, Вы поехали всё-таки в Англию или нет?
Dante Dante
Лучше бы подсказали человеку как трудоустроится чем так налетать. Все когда то были такими или время и местоположение меняют людей?
Olga Meshcheryakova