Трудоустройство за рубежом
Работа в Англии
Возможно ли мне - фельдшеру, устроиться на работу в Англии по своей специальности и что кроме знания языка для этого надо?
Ну во-первых, чтобы там устроиться на работу, тем более фельдшером, желательно получить гражданство и вообще куча геморроя вам предстоит.
невозможно, в Англии запрещено нанимать лиц без высшего образования вне пределов ЕС. во вторых- любая медицинская профессия требует лицензирования- сдачи экзаменов, не уверена как в англии, обычно триступени экзаменов с местными названиями препаратов, методиками лечения, также требуется прохождение заново ординатуры и проблема как раз таки в том чтобы найти кдлинику котоаря вас согласится принять на ординатуру без длиплома хотя бы ЕС
Толик Колиогло
У Вас устаревшая информация. Клинический практикум (который Вы ошибочно называете "ординатурой") никогда не был обязательным для всех -- на него направляли только тех, кто по мнению NMC имел достаточную аудиторную и лабоораторную подготовку, но недостаточную клиническую. А с октября прошлого года практикум вообще отменили -- сейчас надо только сдавать экзамены (при условии, что NMC оценит подготовку как достаточную для сдачи экзаменов).
Пересдать на Английский диплом в Англии. И тогда есть вероятность устроиться.
Нужна регистрация в NMC (Nursing and Midwifery Council). Получить ее, вообще говоря, непросто. Причем процедура регистрации для медсестер, обучавшихся за пределами ЕС, поменялась с октября 2014 года, соответственно, куча информации в Интернет на сегодня устарела.
Если очень коротко, сначала надо сдать IELTS с результатом не ниже 7 (как в общем по тесту, так и по каждому из разделов). Потом надо подать заявление на регистрацию в NMC (стоит 140 фунтов). Если NMC удовлетворится заявлением и приложенными к нему документами, надо будет сдать два экзамена -- сначала компьютеризованный на общую компетентность (его можно сдать в любом экзаменационном центре компании Pearson Vue, цена зависит от места), потом клинический (его можно сдать только в Британии, стоит 992 фунта). После этого останется только заплатить за собственно регистрацию (153 фунта) и найти нанимателя, который оформит Вам разрешение на работу по категории Tier 2 general.
нет. и в первую очередь нужна виза
Саша Пташиц
а если мне предоставят визу?
рабочая виза
Саша Пташиц
для медицинских работников предоставляется 100 рабочих виз в год, это только по службе NHS(скорая помощь по нашему)