Трудоустройство за рубежом

будучи зубным техником... можно будет найти работу в англии (лондоне)?

Судите сами.

Прежде всего, нужна регистрация в качестве DCP (Dental Care Professional). Требования к регистрантам, получившим профессиональную подготовку за пределами ЕС, изложены здесь:

http://www.gdc-uk.org/DentalProfessionals/Applyforregistration/Pages/OverseasDCPassessmentPage.aspx

Имея регистрацию, уже можно думать об устройстве на работу. Это, вообще говоря, процЭсс. Сначала наниматель должен получить лицензию на найм иностранных сотрудников в принципе. Это сопряжено с визитом к нему инспектора из иммиграционной службы. Потом наниматель должен получить разрешение на работу конкретно для Вас. Для этого нужна одна из двух вещей: (1) Ваша профессия находится в списке дефицитных (Tier 2 Shortage Occupation List), или (2) наниматель в состоянии подтвердить документально, что он предпринимал усилия по найму местных работников, но либо ни одного не нашел, либо все найденные ему не подошли (в последнем случае он должен быть в состоянии ВНЯТНО объяснить, чем именно). В Tier 2 Shortage Occupation List в категории "Медицинские и стоматологические техники" на сегодня числятся только техники по ядерной медицине и радиационной терапии. То есть нанимателю придется подтверждать усилия и их бесплодность. Соответсвенно, прямые издержки нанимателя, на которые он должен пойти для того, чтобы Вас к себе заполучить, с большой вероятностью превысят тысячу фунтов. Это только прямые издержки, не считая затрат времени на общение с иммиграционными властями. Кого Вы знаете, кто на это готов ради Вас?
Оленька*_*
Лучший ответ
вам придется получать местные лицензии, сдавать экзамены, главный вопрос- каким образом вы окажетесь легально в англии, зуботехникам профмиграции нет
Amelia
Санёк Белый а стомотологом с помощью профмиграции, возможно легально?
"...Где на всех зубов найти?
Вот и безработица..." (В. Высоцкий)...
На изи мне кажется. Сложно сказать про зп точно. Стоматологи хорошие точно не бедные, как и везде. 50+ евро у год, думаю, зарабатывать сможете.