Трудоустройство за рубежом

Возможно ли будет переехать в Японию по работе, будучи специалистом по искусственному интеллекту?

Планирую сначала окончить бакалавриат в Питере, а затем идти на магистратуру в МСК. Больше всего всего меня интересует глубокое обучение, но меня абсолютно устраивает и перспектива развиваться в других ответвлениях ИИ.
Так вот, перейдем непосредственно к делу. Если у меня за спиной будет образование магистра, а также несколько проектов, то есть ли шансы, опираясь только на это, попасть в Японию? Т.е., не тратя время и жизненные силы на всякие языковые школы, ..японские вузы и прочую брехню для иммиграции.
нет, сразу..
в 2021 году приказом путина Все российские вузы 7 июня вышли из Болонского образовательного процесса..
на сегодняшний день российский диплом не являеться лигитивным ни где в мире кроме
россии, это сделанно специально, что бы вот такие умники как ты,
"не предавали родину, которая вам всё дала" и не уехали работать заграницу,
таким образом пытаються перекрыть утечку мозгов,
что бы ты впахивал ТУТ, за тарелку баланды, где небудь в Норильлаге..Российские дипломы, на сегодняшний день, полностью исключены из рассмотрения,практически в любой стране...спасибо путину за наше сщастливое детство..
Сергей Жиров
Лучший ответ
Если вы найдёте в Японии заинтересованных в вашей работе а не просто типа я чего то там полы мыл в лаборатории где этим интеллектом занимались то можете
В такой технологичной стране как Япония думаешь нету своих спецов ? Зачем им давать работу оккупанту по их мнению их "северных территорий"?
В теории то наверное всё реально, но готов ли ты жить человеком второго, а может и третьего сорта у них в стране ?
Юрий Калужин
Вообще в Японию попасть можно и даже устроиться там на работу. Но это одно из самых сложных направлений для миграции. Там хорошо относятся к иностранцам. Пока они просто гуляют туристами. А вот интегрироваться в японское общество практически не реально. Оно чужаков принимает с большим трудом. Квалифицированные специалисты в Японии востребованы и работают и порой хорошо зарабатывают, но с получением гражданства и даже с налаживанием каких-то личных отношений с окружающими есть серьезные проблемы.
В Японии не любят гайджинов,поэтому будь готов к тому,что вас будут сталкивать с велосипеда на обочину,не обслуживать в кафе и парикмахерских,показывать неприличные жесты на улице. Япония-это другой мир.
Арман да в любой точке мира не рады иностранцам
Блин... "Попадать" ты будешь не "в Японию", а в конкретную компанию. И если ты реально ориентируешься в теме, у тебя есть список таких компаний. И ты был на их сайтах и знаешь, кого они нанимают и похоже ли это на тебя.

А в идеале — забей на "магистратуру в МСК" и поступай в докторантуру в какой-нить Стэнфорд, Беркли или Карнеги-Меллон.
Нет
почему в японию?там работают до потери пульса и у них с этим очень строго
лучше в сша какой-нибудь поехать там и зарплата скорее всего выше будет
но вроде как российские дипломы больше не принимают нигде поэтому нужно будет заново обучаться
гражданство японское получи