Трудоустройство за рубежом
Скажите, возможно ли иммигрировать в другую страну для работы там и что примерно нужно будет делать для этого?
Спрашиваю чисто из любопытства, тем более я только студент, да и вряд ли получится
Первое, это надо найти работодателя, который примет вас на работу и сделает трудовую визу.
Возможно, если у вас будет настолько ценный опыт что работодатель докажет минтруду что такого уровня спецов в стране нет, потратит 4-5 значную сумму на ваше оформление
Ольга Яковлева
это столько не стоит в странах ЕС
Это зависит от нескольких факторов таких как знание местного иностранного языка на свободном уровне и как правило дополнительно такое же владение английским языком, умение вести документацию и владеть терминологией на местном и английском, уверенное владение современным профессиональным программным обеспечением.
В крупных фирмах и их партнёрах в индустриально развитых странах зачастую есть вакансии, которые могут заполнять иностранными специалистами из стран третьего мира ввиду нехватки собственных кадров
В странах ЕС действует программа "Синяя карта" - Blue card
ec.europa.eu/immigration/blue-card_en
https://www.apply.eu/
ec.europa.eu/immigration/blue-card_en
https://www.apply.eu/
Первое, ищи чем заинтересовать потенциального работодателя, а потом ищи этого самого работодателя. Найдешь - он все подскажет.
Моя племянница окончила ВУЗ, язык знала и получила трудовую визу в США В Атланту, 2 раза продлевали ей, она лет 6 работала официанткой в кафе . Сейчас получила Грин карту и работает секретарём в строительной фирме.
1 Намруев
Насмешили. Работодатель потратил не менее погода времени и четырехзначную сумму денег, чтобы открыть для вашей племянницы визу для работы официанткой. Ну почему некоторые люди считают других дураками?
Мебель На Заказ
Киздеж, грин карты делаются только ценным спецам определкнног списка профнсстй и опыта, официанток там нет
Вохможно, если Вы реально нужны какоиу-то местному нанимателю и он (1) в состоянии документально подтвердить, что искал местных работников и не нашел, хотя условия предлагал не хуже превалиоующих, и (2) готов потратить полгода-год времени и несколько тысяч долларов, евро или фунтов на оформление Вам иммиграции.
Знание языка, деньги, желание тамошних властей принимать кого попало
Для CША иметь востребованную профессию, не менее 2 лет опыта работы по ней и работодателя, который захочет иметь такого работника, как вы и тратить для этого деньги и время на оформление документов . Для Европы (кроме Польши) - подтвержденный диплом, опыт работы и работодателя, который заключит с вами трудовое соглашение . В Польшу достаточно воеводского приглашения - и работай кем хочешь за жалкие гроши.
Можно. Как пишут в новостях на границе с Белоруссией и Латвией - это стоит 750 USD и одна стремянка перелезть через забор на границе.
Ерболат Жекенов
ты спутал категории.
тебе в политику. там такие же одарённые