там атмосфера жизни другая.но судя по видосам-там в деревнях канализация,кондиционеры,газ и стиральные машинки в каждой избе и асвальтные дороги.
з.ы. уровень жизни не измеряется в только финансовом благополучии.вспоминая времена 70-80 е годы ссср я точно могу сказать что уровень жизни был лудше-хоть жили беднее.зато ожирением не болели и ковидами.
Трудоустройство за рубежом
Если в Украине МРОТ выше чем в России это значит там вцелом уровень жизнь выше?
Уже нет, россияне постарались.
Расходы там ещё выше
Это значит что там все получают этот МРОТ , а в РФ это просто сумма на которую начисляются всякие пособия и надбавки .
На Украине был уровень жизни выше, чем во всех странах Европы и США с Канадой вместе взятых: питание людей, и особенно детей, было научно сбалансированным и исключительно натуральными продуктами по строгим ГОСТ.
Марочные вина копейки стоили, по чистому Днепру рыбец нерестился прямо возле пляжей с отдыхающими, колбаса была из мяса, - всё загубили идолопоклонники жвачки и рваных американских рабочих штанов.
На Украине и гривна более дорогая по отношению к доллару
средняя зарплата моя и Грефа выше всяких мротов в сотни,тысячи .Значит у меня высокая зарплата?
там никогда уровень жизни выше не был. Деньги тупо печатаются, либо бездумно берутся в кредит на западе, без отдачи, разумеется (как же иначе у хахлов-то!). И успешно разворовываются элитами.
Нет. Им счас не до благ. Какой мрот, к черту война идет...
На уровень жизни скорее влияет платежеспособность ежели минималка, но соотношение переменных наиболее точннвц показатель