Экстрим
тяжелый выбор походного рюкзака....
Подскажите,пожалуйста,какой выбрать походный рюкзак? Выбор огромен,глаза разбегаются, но опыта мало. Нужен рюкзак с примерным объемом 120 л,поход на Хибины.Заранее спасибо.
лучше самому шить
Не парься, купи любой подходящий на твой взгляд! Хорошие весчи делаются своими руками!!!
Вы 20 литровую канистру видели? Представьте таких канистр 6 штук! Вы что детей воровать собираетесь?
У меня Каньон, уже второй, я ими весьма довольна
Возьми DECATHLON французский альпийский вариант-остальные намного дороже. От альпийского спина болеть не будет.
Непременно надо мерить и после этого самому решать - что походит. Не забывайте - именно вам с ним ходить, а не кому-то! Когда будете мерить, попросите нагрузить, ну не максимальн, но так, чтоб вес чувствовался - пару палаток, спальник, еще что-нть пусть продавцы этим заморочатся. Потом прикиньте на себя, отрегулируйте все лямки, утяжки и пр. , побродите с ним по магазину... Должно быть максимально удобно, если нет - не берите, найдете получше! А насчет фирмы - я, например, предпочитаю Deuter. Татонка - тож, на мой взгляд, неплохо шьет, но мне их модели к сожалению не подходят: ( Мармот - хОрОшО, но дОрОгО! БАСК - на любителя, лично мне не нравится дизайн и дороговато у них (эт наша фирма, могли б и подешевле продавать... ) Ред Фокс - можно найти достойные модели и более бюджетный вариант из предыдущих.
Твёрдное дно, побольше карманов с застёжками, крепкие швы, качественная жёсткая ткань.
у рюкзака должно быть твердое дно, спинка тоже жесткая лямки должны быть достаточно широкими, желательно так что б можно было уменьшать объем, и не тяжелый, непромокаемый, обилие кармашков приветствуется.
Ну, если вы из Питера, советую зайти в магазин "Снаряжение" - НАХОДИТСЯ на Лиговском пр. , хотя и в других городах они должны быть... у меня 120л. рюкзак.... на 3-4 дня на Вуоксу на острова... за глаза и за уши, ИМХО, должна быть подушка на поясницу... ХЗ как она называется по научному. регулируемая хрень под спину (рост) и жесткие направляющие прилегающей к спине части, у меня дюраль, ну, а самое главное что б удобный, много кармашков (для мелочи всякой) и САМОЕ ГЛАВНОЕ что бы материал в большинстве своем был кордура 3000 с пропиткой... тогда и промокать еще не будет.... такие рюкзаки стоят в диапазоне от 4000 до 10000 наших деревянных. ну собсно это только мое мнение, если че не сказал или сказал неправильно, дополняйте/исправляйте
И как было уже сказано выше про Каньон, у меня их тоже 2, 80 и 120 л.... я их брал как раз таки в магазине "Снаряжение"