Экстрим
Вопрос сноубордистам понимающим хорошо в досках.
Я только начну учиться кататься на сноуборде. В магазине продали доску Rad Air Wolrd'2008. Я почитал она для продвинутых райдеров. Для меня как для новичка она не слишком будет сложной в управлении? Я же не умею совсем, а она для профи. Купил конечно очень дешево. Стоит 12500, взял за 6000. Но все же.
борд за 12500 не может быть для продвинутых райдеров, предпочитающих качественные композитные материалы. Такую модель точно не продадут за 6кр. Мой совет будет прост: поменяйся с кем-нибудь из знакомых на более простую доску хотя б каталки на 3 и ты все сам почувствуешь. Из своего опыта райдера скажу что первые доски в разных дисциплинах (что в сноубординге, что в кайтсерфинге) брал не задумываясь-выбора не было. И на этих досках откатывал по полной до тех пор, пока реально не чувствовал, что все, большее из нее не выжать. В итоге продавая и беря новую я реально перепрыгивал на несколько ступеней вперед, чувствуя как подрывает мой новый снаряд. Даже в кайтинге в этом году резко перейдя с фанарной доски начального уровня (начального из-за несколько больших размеров, чтоб при разных ветрах легче было, не более) на профессиональную (да еще и ограниченным тиражом) я просто начал улетать в три раза выше и дальше. Так что экспериментируй. Постарайся приноровиться к своей первой доске, а вот вторую уже подбирай под сложившийся стиль.
Для новичка будет сложной, не будет прощать ошибок, несколько увеличит по времени период обучения.. . но кататься будешь (это относиться к почти всем доскам высокого уровня)
честно говоря не нашёл её описания, но нашёл мнения о ней, как я понимаю она фрирайдная для гор.
да ладно, купил и хорошо, зато по дешовке.
Нуу если боли не боишся, то все получится. Доска хорошая, но для начала лучше что нить помягче. Совет- начинай кататься на мягком и пышном снегу ))) Не забудь про толчковую ногу, я 2 раза переставляла крепления))) ) Да, самое главное шлем купи.. . Удачи!!!