Экстрим

как превратить горный велосипед для прыжков?

объясните по порядку пожалуйста. заранее спасибо
Превращение обернётся полной сменой вела, проще купить. Но если ты решил пойти по сложному пути, вот тебе по порядку:
1) Меняешь обода на усиленные (2 обода это где то от 6 тыр)
2) Меняешь вилку на прыжковую (10 тыр и более для нормальной)
3) Меняешь втулки, скорее всего на свою раму ты не найдёшь усиленных вариантов, по диаметру центрального болтика рама не потянет (втулки это тоже около 10 тыр за обе)
4) покупаешь успок, ставишь (это около 1 тыр)
5) выбрасываешь раму, подседел, покупаешь дёртово-стритовую, можешь фрирайдную (от 5 тыр)

ну и так далее.. . в конечном итоге, либо ты расфигачишь существующие запчасти и тебе их всё равно придётся менять, либо вложишь больше, чем в готовый новый или б/у байк. кстати б/у байки для таких нагрузок могут быть подубитые и долго не протянуть.
Денис Яковлев
Лучший ответ
Никак! Максимум его можно усилить, но тогда просче купить нормальный Старк Шутер для прыжкофф, за 11-15т. р. . Усилить можно обода, заменив их на новые, также заменить прийдеццо вилку, на вилку для дерта или тому подобную, с рамой ничего сделать низя, она может лопнуть в любой момент! Такчто изобретать ничего ненадо, дешевле новый вел купить, или кататься на том что есть, и работать над техникой катания, без ацких прыжкофф.
все зависит от геометрии рамы - кросскантри в прыжковый вел при всем желании не переделаешь - а так - обода пошире - вилку с ходом до 120мм,
синглспид (не всегда) ну и пулять, пулять, пулять
дертовый\стритовый вел в триале есть за 13к - wethepeople avenue
Вова Салионов
это смотря какой велик