Экстрим

Что для вас значит слово ПАРКУР? Что для вас значит ПАРКУР?

Паркур-это стиль жизни!
Sherzod Marufov
Лучший ответ
Это скакание козлом по заборам и крышам, с последущими переломами рук и ног, а то и шеи.
Для меня паркур, это не новое, а забытое старое, я в детстве жил на Старом Арбате. Это середина 60-х годов. Мы с ребятами соревновались между собой, кто быстрее преодолеет определенный участок пути. Маршруты выбирали самостоятельно, используя заборы, крыши домов, гаражи, пожарные лестницы, в общем все за что можно было зацепиться. Единственно, что запрещалось, это касаться ногами земли (асфальта) . Было очень интересно, но мы в то время не знали, что это называется ПАРКУР.
Акбар № 1
Это очень красиво, экстримально и прикольно)))
Алекс Демм
Помню из детства. Но убегать от сторожа, тогда называлось-кражей яблок.
паркур - это сила, ловкость, выносливость. Сам увлекся пару лет назад. А ломаются либо те кто пытается исполнять трюки несоответствующие уровню подготовки либо те кто считает что они умеют всё и исполняют трюк без должной концентрации.
Мне нравится .я очень хочу научить азам паркура детей в детском саду, никогда не помешает человеку красивое преодоление того или иного препятствия, это же красиво когда человек с легкостью и грациозно перелетает через препятствие. а все кому не нравится паркур - простые мешки с картошкой - надо же себя чем то оправдать ( не могу, так скажу, что это плохо)
Сергей Иванов
Паркур - это спорт
если это необходимо, как например, при побеге от кого-либо, перепрыгнуть пропасть или еще чего, То ладно.. .
но нахрена бежать и нет чтоб обежать скамейку или просто перепрынуть, то обязательно это нужно сделать с сальто или еще чего?
зачем все лишние понты?
дистанция, полоса препятствий