Экстрим
Почему же Зенит не подает в суд (все поняли о чем речь) о защите чести о достоинства? Сами в петлю лезть не хотят?
статьи в газетах всё руководство видело. . комментировало. . так в чем же дело? ! раз вы честные
Да мало ли что, вдруг ничего не выиграют, ещё и всплывёт что-нибудь, какая-нибудь инфа против питерцев. А так всё затихло, что на руку Зениту.
Ага, вот Зениту сейчас только делать нечего, как лезть в судебные тяжбы.. .
Других забот полна коробочка.
10:20, 14 октября.
"Зенит" и "Бавария" подают в суд на El Pais
Вчера стало известно о том, что прокуратура Мюнхена (Германия) не стала возбуждать уголовное дело в связи с поднятым в Испании скандалом вокруг полуфинального матча Кубка UEFA, в котором санкт-петербургский "Зенит" обыграл "Баварию".
Напомним, что, по утверждению испанских СМИ, победа "Зенита" якобы была организована криминальными авторитетами, заплатившими крупную сумму "Баварии".
О том, что матч между "Зенитом" и "Баварией" мог быть договорным, в начале октября сообщили испанские издания El Pais и ABC. При этом они ссылались на данные полиции, прослушивавшей "авторитетов" малышевской группировки Леонида Христофорова, Виталия Изгилова и Геннадия Петрова, арестованных по обвинению в тяжких преступлениях в Испании. Лидеры некогда базировавшейся в Санкт-Петербурге криминальной группы, по сведениям испанских СМИ, в разговорах между собой называли конкретный счет, с которым победит "Зенит" и суммы от €20 млн до €40 млн, в которые якобы обошлась эта победа.
Проверить эти данные, по сообщению СМИ, должна была прокуратура Германии, в которую с соответствующим запросом обратился ведущий испанское дело судья Бальтасар Гарсон. El Pais и ABC утверждали, что запрос был направлен еще летом, когда в Испании арестовали "малышевских".
Как рассказал вчера изданию "Коммерсант" официальный представитель прокуратуры Мюнхена Антон Винклер, запрос из Испании был направлен в ведомство, которое он представляет. "На федеральном уровне его (запрос. — "Коммерсант") и не должны были рассматривать, к тому же речь идет о клубе "Бавария", который находится под юрисдикцией нашей прокуратуры",— сообщил господин Винклер. По его словам, запрос из Испании пришел "9 или 10 октября": "За неделю до этого журналисты обращались к нам с вопросом о том, получали ли мы запрос, но тогда у нас еще ничего не было".
Как отметил представитель прокуратуры Мюнхена, "строго говоря", это был даже не запрос об оказании правовой помощи по расследуемому делу, а просто уведомление о том, что перед матчем "Зенита" и "Баварии" мог быть произведен подкуп. "Никакой дополнительной информации там не содержалось",— добавил он. По итогам проверки прокуратура Мюнхена не стала возбуждать уголовное дело. "Мы не стали возбуждать дело по этому поводу, так как нет конкретных оснований для этого",— отметил старший прокурор Винклер.
В свою очередь, гендиректор ФК "Зенит" Максим Митрофанов сообщил "Коммерсанту", что немецкая прокуратура отказала испанской в проведении проверки фактов, изложенных в газете El Pais, "мотивировав это тем, что приведенных в статье данных недостаточно для начала даже первичного рассмотрения дела". "В настоящее время ФК "Зенит" параллельно с клубом "Бавария" направил претензию в El Pais с требованием опубликовать опровержение всех содержащихся в статье фактов, порочащих достоинство обоих клубов, — отметил господин Митрофанов. — Также готово исковое заявление, которое "Зенит" одновременно с "Баварией" подаст на этой неделе в испанский суд".
Не только чесные но еще и скромные потому что!! ! Вот!!!!