Экстрим
Какой по вашему самый Жестокий вид боевого искусства?
Спецназ, без сомнения. Самые жестокие техники засекречены и находятся в распоряжении спецслужб. Это неудивительно, так как они действительно очень жестокие и позволяют уничтожать живую силу противника очень эффективно. Основаны они почти все на переломах конечностей, шеи и позвоночника, вырывании глаз и тому подобных приёмах. Надо сказать, что даже когда основатель дзю-дзюцу представил на изучение специальной самурайской комиссии своё новое искусство - даже самураи, профессиональные убийцы то есть, не взяли на вооружение самые бесчеловечные приёмы, разработанные этим врачом. Сочли их слишком антигуманными даже в то кровавое время, когда от боевых способностей зависела жизнь. В 50-х годах прошлого века все возможности человеческой биомеханики были изучены исчерпывающим образом военными институтами ведущих стран и современные техники боя самые страшные. Но преподают их только очень узкому кругу специалистов, так как само обучение тоже процесс основательный, а круг применения этих умений сегодня весьма небольшой. Впрочем, как и всегда. Для этих техник характерно использование минимального пространства для боя и они идеальны для помещений, весь бой в них всегда очень ближний. То же самое есть и в ниндзютсу, так как биомеханика одна и та же у всех людей - но тоже засекречено, как, кстати, и все самые опасные техники всех существующих кланов, они доступны только главным членам клана и передаются по наследству. Никакие доступные источники описания всех этих техник не содержат. Но и то, что есть - вполне боеспособно. Даже в обычной тупой драке можно расстаться с жизнью, а уж бой со специалистом практически верная смерть. Сейчас популярно израильское крав-мага, например. Для жестоких техник необходимы специальные методы работы с психикой, без этого они неприменимы - интенсивные очень.
Тоха .. бушидо это вообще театр наподобе рестлинга) )
Тайский бокс в классическом его виде
Изначально, бои велись голыми руками, однако, позже руки и предплечья бойцов стали обматываться полосками из лошадиных шкур. Это было нужно, во-первых, для защиты боксера, а, во-вторых, для более сильного удара. Такой бой назывался муай кад чеуг (มวยคาดเชือก). Позднее стали использовать пеньковые веревки или обычные хлопковые ленты. Несмотря на введение боксерских перчаток, традиция бинтовать руки сохранилась по сей день, однако, здесь следует отметить, что вопреки распространенному Голливудом мировоззрению, исторических доказательств обмакивания бинтов в битое стекло на сегодня не обнаружено. Удар должным образом забинтованной верёвкой руки, приводил к многочисленным порезам и кровоподтекам у противника, и без осколков дефицитного или просто несуществовавшего в деревнях стекла.
Тайский бокс в классическом его виде
Домашний мордобой)))
Боевые шахматы
Бушидо
Посмотри фильм ОНГ БАК
Японцы на мечах - вроде ниндзя или самураев.
кошачьи бои
считаю это боевое самбо
Женский бокс. Больно смотреть, когда женщины бьют друг -друга в сиськи.
Может закончиться всякими опухолями.
Миксфайт, наверно.
Еще кикбокс и тайский
Muay Thai
Уличные драки!!!!)) ) Кикбоксинг, наверное
нуу.... так сразу и не определиш кто как считает кто то считает что одно лучшедругой думает что другоре так что ето дело твое)))
когда тебя бьет кошка по методу кунг-фу-кыса
самбо дзюдо и каратэ мма и тайский бокс но лучше самбо и дзюдо
однозначно Тайский бокс и Боевое самбо самые эфективные как на улице так и в ринге !!!
Самое жёсткое боевое искуство это ''БОИ БЕС ПРАВИЛ''
тренировка рукопашки
кухня