Экстрим

Какой самый травматичный вид спорта?

Юрий Дегтярев
Юрий Дегтярев
5 198
Футбол
Роман Зима
Роман Зима
178
Лучший ответ
Вадим Александрович ну да, конечно, конный спорт и мото
Шахматы. Можно заснуть, упасть на доску лицом и выколоть ферзём глаз.
Тима Бакиров
Тима Бакиров
70 256
Мади Кабдулла

Если ты упалёшь на него, то последствия будут хуже, чем с ферзём
Самый травматичный вид спорта - горные лыжи ,
Затем идут мотогонки.
Все единоборства ( как думают далёкие от этого люди ) менее травматичные, чем любой из игровых видов спорта.
В нашем городе статистику точную называли. Самым травмотичным оказался рукопашный бой. Я года полтора назад задавал тут подобный вопрос. Мне в ответ привели расценки стаховых фирм. Самая дорогая страховка у альпинистов и дельтапланиристов. У парашютистов одна из самых низких.

Могу поделиться своими наблюдениями по поводу названых видов спорта другими отвечающими. На тренировках по боксу травм не встречал. На соревнованиях из 100 человек одному разбивают нос. На тренировках по борьбе (классика, самбо, дзюдо) только раз была травма (парень с турника упал неудачно и губу об торчащий гвоздь порвал) , а на соревнованиях травм не встречал. На горных лыжах калечатся в малоснежные зимы. Сам ноги ломал из-за перетянутых в пункте проката креплений. Травмируются в основном профессионалы, которые давно не катались и потеряли навыки. Скорость набирают огромную, а как повернуть уже не помнят. Видел однажды, как 2 шахматиста что-то не поделили и синяков друг другу наставили. Но они чисто любители были и к тому же дети. На плавании в бассейне получил 2 шрама – рукой ударился о бортик. Сам одной тетке фингал под глаз поставил на соседней дорожке. Плыву и вдруг чувствую, что рука во что-то мягкое попала. Поднимаю голову, женщина за глаз держится. В баскетболе очень пальцы страдают, когда неудачно мяч принимаешь выставленными вперед пальцами.
Densel Washington
Densel Washington
45 019
На мой взгляд бои без правил
Анатолий Алимов Там вообще травм не бывает, а зачем тогда биться.
Попробуй на скейте покататься, попргать с лестниц, попрыгать на рампах))))) ) а вообще наверно бокс
Бокс и неудачный съезд с горы на лыжах, улетишь куда-нибудь и сдохнешь или ударишься о чём-нибудь потом долго будешь лежать в больнице
Футбол!
На 1 месте - это БОКС.
На 2 месте - американский футбол.

А менее травматичный вид спорта - ПЛАВАНИЕ.
Zvio Zvio
Zvio Zvio
1 671
Судя по собственному опыту, горные лыжи, а вообще по улице просто ходить тоже опасно, особенно зимой в гололёд...
Паркур, если не соблюдать определённых правил
Каждый вид спорта по-своему травматичен и опасен
тот каторым занимашься
всеееееееееееееееееееееееееееееее! даже шахмоты
Шахматы.
VH
Vanik Hosepyan
619
я как сама связана с этим спортом скажу-троеборье (конный спорт) -жуть! и себе шею свернешь, руки, ноги, позвоночник можно сломать и лошади
Футбол!!!
паркур, но если и не самый, то точно один из самых!
реслинг
Хоккей
Мотогонки, паркур и акробатика
Oleg Gutsol
Oleg Gutsol
88