Экстрим
мужики как думаете что лучше ?
дробовик с подствольной коробкой для боеприпасов который нужно перезаряжать самому, дробовик автоматически перезаряжающийся при выстреле или двухстволка?
Вааще двухстволка типа Зимсона или типа того круче будет. Помповики и автоматы это ширпотреб, они и стоят то от 100$, а зимсон или типа того, это весч! Такая двухстволка стоит раз в 5 или даже больше дороже!
Исчо есть дробовики которые могут работать автоматически, и перезаряжаться руками, в виде помповых ружий, ток там переключатель есть на автомат и ручную работу.
Винтовка.
Фотодевайс впереди отвечающего не рассматриваю вовсе, это по машинам, да ментам стрелять, а я законопослушный (ну почти) мужчина. Я бы остановился на бокфлинте ИЖ27магнум или тоз 87,в последнем случае мягкая и стремительная серия получается, по утке, зайцу и т. п. успеваете три-четыре раза выстрелить. В бокфлинте иначе, всего два, но зато дуплет есть дуплет.. .
Вроде так, если же смысл вопроса поумничать, то покупать гладкий ствол по цене дорогого авто (Бинелли, Бернанделли, Беретта) из числа самозарядных не считаю целесообразной по причине КРАЙНЕЙ дороговизны
Смотря для чего.... Если на уток то лучше двухстволка, потому что в азарте, даже знаешь что уже не попадёшь, все равно выстреливаешь из автомата всё....Если держать дома, для безопасности то и помповика хватит.... А пятизарядку только на охоты по зверю.... тяжеловата блин она таскать
Автоматически перезаряжающийся дробовик это конечно круто но есть вероятность что может сломаться или не перезарядиться в нужный момент.
То есть он менеее надёжен чем дробовик с подствольной коробкой или двустволка.
А вообще на мой взгляд сейчас время такое что лучше всего иметь винтовку с оптическим прицелом - желательно лазерным (ну и глушитель к ней разумеется)
Так что решайте сами что вам больше по сердцу.
Надёжнее - двухстволка.
Лом лучше.
Естественно автоматический дробовик! SPAS-12 Ведь это почти шедевр!
автомат
пулемёт
второе