Экстрим

Как дышать в бою? Удар вместе со звуком "Пши"

При дыхании в бою боксеры и другие бойцы, когда ударяют - делают это вместе со звуком типа "Пши" для чего и как это делается?
психологически настраиваются-увеличивают мощь удара. в различных техниках разные звуковые посылы, например в восточных единоборствах , -йя-а-а-!
В единоборствах дыхание много значит. С выдохом удар и сильнее и его легче сделать. Попробуйте на вдохе....
Kamol Kalenin
Попал мужик в больницу. Нянечка приносит обед - кусочек хлеба, четверть помидора, пол-яйца, ложку каши.
Мужик злобно смотрит на этот обед, потом зовет няньку. Та:
- Чего надо?
- Марка почтовая есть у вас?
- А марка зачем?
- После обеда привык почитать что-нибудь
__
_____Tatarin _____
Главное не это, а удержание одного ритма дыхания.
Техника дыхания. В этой технике упор делается не на промежуток, а на поворот. Выдох и вдох представляют собой замкнутую линию. Помните, это не две параллельные линии. Мы всегда думаем о них как о двух параллельных линиях -дыхание, идущее внутрь, и дыхание, идущее наружу. Думаете ли вы, что это две параллельные линии? Нет. Дыхание, идущее внутрь, является половиной замкнутой линии; дыхание, идущее наружу, является ее второй половиной.
********** **********
необходима моральная настройка и духовная подготовка...
Shynd@ulet Sundetk@liev
ты бы мантру расшифровывал
Bayram Heyroyev
По статистике кто так делает, чемпионом не становится.
дышите когда вам разрешат, лучше вапще не дышать.... в бою
Артур Билалов
Для понта
Beka Saduakasoff
Рекомендую делать вдох через рот или нос, выдох через ...ну, понимаете, через что. И так каждый период, чередуя разнонаправленное дыхание. Заслуженный тренер мира по нетрадиционному дыханию.
Артем Барышев
Им так удобнее, чтобы настроиться на более сильный удар!
Может они выдыхают? Когда я занималась тхэквондо лично мне советовали два раза быстро вдохнуть и один раз спокойно выдохнуть.
Не забывай бзднуть, говорят помогает
удар сильнее при выдохе. при встречном попадании дыхание не собьется, если воздуха нет в легких.
главное знать технику удара. советую стоять на лапах с тренером, лупить грушу и в свободное время кидать ударами небольшие гантельки весом 1-2кг. или ещё можно со жгутами поработать в свободное время. силу удара развивает и скорость.
*G
*anton Golev*