Экстрим
Помогите=(
Завтра контрольный урок.Сдаем грудную обвязку и беседку.И скала в инете как их делать-не нашла!!.Ну жен сайт не готовой,а именно как ее на себе связать.Буду очень благодарна!Киньте ссылочку или картинку,что-нибудь!!!
Не знаю. Но, удачи Вам.
Попробуйте зайти на сайт спот, а там наберите-технология выполнения грудной обвязки. Должно получится
В качестве грудной обвязки долгие годы туристами и альпинистами с успехом использовался и, используется 35-миллиметровый хлопчатобумажный ремень с пряжкой, снабженной предохранительными зубцами, применяющийся в комплекте с петлей-подтяжками. Он же может быть использован и для устройства беседки. Подобная обвязка в целом себя оправдывает, особенно на несложных маршрутах. К недостаткам классической обвязки следует отнести ее большой вес и чрезмерную жесткость хлопчатобумажных ремней. В этом смысле предпочтительнее использовать капроновые авиационные или автомобильные ремни безопасности шириной 40-45 мм.
Очень просто сделать грудную обвязку из репшнура диаметром 5-б мм. Репшнур укладывают в шесть рядов и прошивают в нескольких местах. К поясу пришиваются подтяжки из капроновой ленты. Чтобы подтяжки не спадали с плеч, кольцо, из которого они разветвляются на спине, должно находиться близко к шее. Петли пояса связывают двойным репшнуром. Грудная обвязка такой конструкции весит не более 80-100 г и умещается в кармане.
Практика сложных походов показала, что грудная обвязка сама по себе недостаточно предохраняет от повреждений при срыве и длительном зависании на веревке. Поэтому сейчас повсеместно рекомендуется комбинация грудной обвязки и беседки, которые соединяются между собой двумя отрезками тесьмы регулируемой длины. Конструкция состоит из разъемного пояса, образующего петли для ног и регулируемого спинными зажимами по объему, и двух лямок, пристегиваемых к грудной обвязке
В Гугле набираешь *альпинизм, самодельное снаряжение, грудная обвязка* и развлекаешся (мой совет поменяй клуб-такие вещи делаются на автомате, особенно на спасах) УДАЧИ Вам!