Экстрим
Помогите выбрать нож для самообороны. Какую модель купить? Какого производителя? (Ворсма(саро)), НОКС,
Помогите выбрать нож для самообороны. Какую модель купить? Какого производителя? (Ворсма(саро)), НОКС, Кизляр на что обращать внимание??
Запишитесь в какую-нибудь секцию ножевого боя, там и самообороне научат, и в ножах разбиратся начнёте.
Покупать нож, для самообороны, не имя понятия об этом - это глупости.
По поводу фирмы "нокс", я вообще молчу... .
Посмотрите фирмы "Benchmade, Cold Steel, Spyderco", неплохая фирма "Opinel"
Моя любимая фирма - Spyderco.
Удачи!
Моя любимая фирма - Spyderco.
Удачи!
Александр Валериевич
очень хорошо!
Фильм "Однажды в Америке" смотрели? Будете смотреть, внимательно смотрите сцену, где Лапша убивает бандита из другой группировки. Это в начале фильма. Там поработали хорошие кнсультанты. Тип ножа - итальянский стилет. Оружие, проверенное временем. Преимущество - проникающая способность. Такие ножи в разном размере выпускает Cold Steel, модель TI-Lite. Они продаются свободно. Недостаток - неудобно готовить бутерброды. Другой вариант, проверенный временем, шотландский скинду. Этот уже универсальный. Вам же не всё время обороняться? Такой тоже есть у Cold Steel - 11HL Hold Out II. Еще одна их модель, подходящая для универсального применения - American Lawman. Не сказал бы, что мне нравится эта фирма, есть много фирм лучше, но удачные модели у них есть. Эти я привел для примера. Если не хотите проблем с законом, купите Spyderco Lava, их уже не выпускают, но они еще есть в продаже. Его придумал парень, который разбирается. Spyderco Scorpius очень опасен в умелых руках. Выбор большой, главное, понять принцип, вернее, принципы. Серьезный универсальный нож Blade Tech M.L.E.K. Magnum Extreme.

Александр Валериевич
очень хорошо!
Лично мне симпатичны ножи тычкового типа. Выбирать себе под руку нужно.
Александр Валериевич
очень хорошо!
Присоединюсь к Жижову.
Нокс- херь.
Кизляр - таксе
Бери : Спайдерко, Бакк, Колд стилл,
Если из двух зол то Енисей 2
Нокс- херь.
Кизляр - таксе
Бери : Спайдерко, Бакк, Колд стилл,
Если из двух зол то Енисей 2
Александр Валериевич
очень хорошо!