Экстрим
Помогите выбрать новый байк !
Короче я купил ашан изначально . Катался на нём 9 месяцев учился и т. д . За это время я научился многому на нём . Ну вот он уже начинает ламаются очень жоска . Я решил купить новый байк . Помогите с выбором . Я катаюсь : прыгаю небольшие трамплины, прыгаю дропы по метру, катаю на дх трассах и прыгаю ступы .
Купи мопед)
то есть- Харлей не подходит?? ты зажрался!!
Lex Misurin
Бл подумай . Если я буду долго катать дх . Я стану норм гонщеком . Бл нах тратить деньги на подвес если легче купить сразу норм байк . Головой подумай
до 100к не соберёшь ДХ велосипед, да я и сомневаюсь, что езды на ашане было достаточно, чтоб на ДХ перейти, да и есть ли трассы для этого? экипировка тоже денег стоит. За 100к можно купить хороший кросс кантри хардтейл и ещё лучше повысить уровень, либо ещё +60 к накопить и купить трейловый двухподвес бюджетный
Lex Misurin
Ну типо если на авито в моем городе смотреть а насмотрел норм такой подвес за 78 к могу скинуть .
Lex Misurin
Трасс в нашем городе для это больше чем дофига . Я живу в Крыму а у нас горный рельеф
Знаешь, я бы все-таки на твоем месте нашел какого-то компетентного человека для помощи в выборе и пошел на всякие авито, в магазинах за 100к вариантов не так уж много, а на авито и разных вылобарахолках можно время от времени флагманские рамы на уровне Santa Cruz V10 CC встретить за 145 000 в идеальном состоянии. Раму в отличном состоянии за низкую цену найти там совсем несложно, вот с вилками, амортами уже сложнее все становится. На трансмиссию смотреть даже смысла мало, она сама по себе стоит недорого, да и тормоза не такая уж проблема. По сути найти бы хорошую комбинацию рама+вилка+аморт+качественный вилсет и дело в шляпе, ну может еще гидроподседел будет актуален.
Я вот себе взял Norco Aurum, что-то у нее геометрия грустная, для всяких ДХ я бы смотрел в сторону Specialized Demo 8 с FSR, а для смешанного катания более их же stumpjumper интересный, стоит понимать, что если ты хочешь двухподвес, то очень внимательно нужно относиться к технологиям этого самого амортизатора, в Norco по моему мнению она очень фиговая, в Specialized классный FSR, флагманом наверное можно считать VPP (но там ценники не твоей категории).
Оставлю здесь пару торговых площадок в которых сам покупаю запчасти, их как минимум можно время от времени полистывать, и плавно начинать разбираться в ценообразовании:
http://dhfr.ru/forum/forums/25/
forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=7
vk.com/immortalbike
http://dhfr.ru/forum/forums/25/
forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=7
vk.com/immortalbike
Собери кастом на топ деталях, 100к должно хватить, особенно под новогодние скидки.
Lex Misurin
Например