Экстрим
помогите выбрать хороший нож (нужен для саморобороны в т.ч. и от собак) нужен совет..
требования к нему примерно такие: ножодинаково хорошо лежит в правойи левой руках, 2) выбирайтенож, которым можно с одинаковойэффективностью наносить колющиеи режущие удары, 3) избегайтеножей с выемками дляпальцев, поскольку они ограничиваюттехнику различных хватовножа, 4) выберите нож с достаточноострым и большим лезвием,так чтобы он мог достатьдо жизненно важных органовпротивника и артерий, 5) выбирайтедостаточно легкий нож,которым можно действовать легкои быстро, 6) пользуйтесь ножомс фиксатором или с неподвижнымлезвием из высокоуглеродистойнержавеющей стали и7) старайтесь приобрести нож супором для пальцев, что предотвратитсоскальзывание пальцев налезвие при тычковом ударе (упормне очень нужен совет....
И статья 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (до 4-х лет) Вам обеспечена!
Купи себе мачете и не парься, собаки точно обосцуццо!
Хороший ножег стоит дорого! Например есть не хилые ножи из японии, ввозятся в РФ не легально. На вид простой ножег, с разной формой клинка и рукоятки. Сделаны в японии по их единственной в мире технологии с прессами, т. е. не ковка а многослойное прессование, сталь просто пипец. Но и стоят млин, от 20 000р. , но они этого стоят. Например в т. ц. Экстрим в москве можно найти, ток полно точных подделок тамже в соседних палатках. На настоящем ноже стоит номер и клеймо.
Млин ну какой тебе совет дать, иди в магазин и выбирай! Ножей продаеццо море! Есть дорогие и не очень. Смотри по месту и выбирай.
ищи на сайтах производителей боевых ножей, но это ношение холодного оружия и за это ползет статейка вроде. так что думай надо ли тебе это.
приходишь в магазин и смотриш что больше нравится... тока реально чтоб для самообороны лучше какой-нить стрелающий электрошок... а ещё лучше ноги в руки... трус типа - но зато живой.
ну а если на гопоту нарвёшься в тёмном переулке - думаю что нож только спровоцирует нападающих... так что вообще завалят наглухо или ствол в дело пустят.
Расслабся... бойся людей, а не собак
Нож сам по себе не более чем кусок стали с рукоятью, оружием он становится лишь когда становится продолжением руки. но владения ножом мало, нужно быть готовым применить оружие. Ну а в руках опытного спеца в НБ любой нож хорош :)
лучше всего электрошок (от тех и тех)