Экстрим
Нужен совет в покупке велосипеда
Хочу взять велосипед в пределах 25 тысяч для агрессивной езды по городу и пересеченной местности приветствуется личный опыт и ссылки на отзывы
Для агрессивной езды?? ? Так это ты сволочь мне на ногу наехал в прошлом году?
Что такое агрессивная езда?
В любом случае цена определяет все! Велы всех фирм собираются из одних и техже деталей, уровень качества деталей определяет цену вела. Для экстримальных велов важную роль играет еще и рама, раму производит сам производитель. Для кантрийных велов рама не столь актуальна.
Определись со стилем катания сначала, для кроскантри за 25 можно любой взять, он будет нормальным. А для FR или DH 25 может быть очень мало.
Посмотри Shooter 3 - 4, это велы для ацкого фрирайда, но хардтейлы. Велы надежные, проверенные. Если что зайди на dirt.ru там инфу по велам можно намыть.
Тебе обьяснили, что все велы делаются из одних и техже запчастей типа Шимано, Срам, и т. д.. ,велы GT MTB, Norco, Mongoose, Corratec, Merida и т. д. нормальные велы, в одном ценовом диапазоне они будут одинаковые, т. к. собраны они из деталей известных производителей велооборудования, за небольшими отличиями. Такчто выбирай какой именно вел тебе нравится и покупай. за 25 т. р. вел будет более менее нормальный. Обычно столько стоит вел класса Диоре, с достаточно надежным оборудованием, во всяком случае основные узлы требующие надежности соотвествуют данному классу.
http://www.realbiker.ru/Bike_Buy_EquipClasses.shtml
п. с. Кона тоже нормальный вел, но почемуто все модели этого бренда при одинаковой комплектации существенно дороже аналогов. Не знаю как с этим сейчас, но в последние годы Коны были реально дороже. Делают их из техже срамов и шиман, ток еще бренд денег стоит, вот и получается дороже.
из недорогих помимо KONA можеш еще Stark посмотреть но за такие деньги только ХТ. Подвес хороший 50+ тысяч выйдет
Кона хорошо цены скинула.