Экстрим

самый безопасный экстремальный спорт?

Серфинг не берем. Имхо это mtb freeride - у них защита крутая; фулфейсы, а главное - защита шеи. Хотя характерная травма - перелом ключицы, а при ней есть риск порвать подключичную артерию. А как по вашему какой экстрим самый безопасный и почему?
Пейнтбол.
Соломенник Владимир
Лучший ответ
Скалолазание. Которое в зале, т. наз. "фанерное".
Умид Юлдашев
Наверное, ролики, если это езда по прямой и соревнуются, как бегуны-стайеры и аквабайк, ещё шорттрек, если это экстрим!
Шах Алишеров
Дамир Атнагулов мне тоже сложно сказать, экстрим ли это. Я сейчас как раз пытаюсь понять, что именно мне дает экстремальный спорт (кроме переломов) и даже возможно чем-то это заменить. Экстрим это или нет, но вы мне дали новую точку зрения на мою проблему - за это спасибо
даже обычные виды спорта приводят к инвалидности, как может быть безопасен экстремальный? это чушь по определению
Дамир Атнагулов но б*ть начинается....Даже среди опасных есть самый безопасный. Слишком туп чтобы ответить - проходи нах, критин
Александр Заляднов уууааахаха))) ну ты жаришь....ты если не знаешь что такое занятие спортом, помолчи....я занимаюсь паркуром и пока нет серьёзных травм, тьфу тьфу, при соблюдение простых правил можно достичь многого, а тебе я советую прежде чем отвечать в этой теме прочитать пару статей....наприме про паркур....И НЕ писАТЬ МНЕ В ОТВЕТ ЧТО ЭТО ОпаСНО ПРОЧИТАЙ СНАЧАЛО
Даже и не знаю, что сказать насчет самого безопасного, среди серферов в реального экстремальных местах катания, а не на спотах для новичков чудовищная смертность. По сути во всех экстремальных видах спорта есть свои правила предосторожности неукоснительное соблюдение которых дает хоть мало-мальскую но безопасность. А вот работа на грани и несоблюдение этих правил создает опасность. В Российских условиях я считаю достаточно безопасным виндсерфинг, так как особо высоких волн у нас не бывает, не океан все же, но риск получить мачтой в висок все же есть и переломы бывают и от удара грудью об борт доски сердце может остановиться, но при соблюдении правил безопасности он один из самых безопасных. но тот же виндсерфинг на Хукипе со свелом, сильным ветром, с рифами и т. д. становится в разы опаснее. Так что все относительно.
Дамир Атнагулов а виндсерфинг в российских условиях не извращение? Хотя видел, как один чувак катал в шторм в Сочи (ну или в то, что в сочи называют штормом) - симпатично, хотя и нипозитивно - пасмурно( вы про такие условия?
Прыжки на лыжах с трамплина (если это экстрим) - со стороны зрелищно, а падений ни разу не видел
Дамир Атнагулов плохо смотрел) А насчет экстрима - да, это кончно экстрим, но разнообразия в этом спорте прямо скажем не много
слово экстремальный уже подразумевает опасность так если что))) ) вообще экстрим это спорт грубо говря на грани с жизнью и ведь не просто так он "экстремальный" посему нету таких!)
Юрий Демидов
Вышивание крестиком.
Дамир Атнагулов Ни флудить! что за привычка(
Сам себе противоречишь! Иди на бокс - сила!
***ru.sul*** ...
я тебе советую паркур, но прежде чем начать прочитай о нём, и не так себе, а вчитывайся.... и прочитай про меры предосторожности, лично мой совет, который я извлёк из мною прочитанного, это не делать сложные элементы, перед каждым элементом разминка и подводящие упражнение, ну и начинай с малого.... я читал оч много смотрел обучающие видюхи.... сделал некотрые элементы летом, а сейчас уже делаю переднее сальто
Дамир Атнагулов Не согласен, что паркур - безопасный вид спорта. Всякие высотные темы (прыжки с крыши на крышу или просто с больших высот, баланс на парапетах и т.д.) очень опасны. А сальто - трюк опасный по определению т.к. подставляется одна из самых важных и незащищенных частей тела - шея (привет паралич). Особенно в случае сальта назад. А у меня с шеей и так проблемы. Кста, без обид, но что за выражения - переднее/заднее сальто - в паркуре правда так говорят?)) Я думаю заняться скажем так мягким паркуром - просто, чтобы научиться правильно падать, развить устойчивость и т.д. В любом случае, ты молодец, что учишься на чужих ошибках - за эту мысль спасибо ибо я этому всю жизнь пытаюсь научиться и никак не выходит(( Я, например, узнал, что такое ключица только после того, как ее сломал
фристайл на сноуборде:)
Попробуй горные лыжи ну травмы будут и адриналин конечно, как поймеш технику тебе должно понравиться.
Дамир Атнагулов в школе 3.5 года откатал на снегодоске и могу сказать, что с моим стилем катания в этом нет нифига безопасного. Поэтому на вопрос прошу отвечать исходя из особенностей спорта, а не стиля катания. Так то конечно можно купить стрит-байк и сидеть дрочить на нем)
шахматы на выживание! шучу канешь! нет такого, но занимаясь спортом когда знаешь и выполняешь технику безопасности можно избежать многих серьёзных последствий!
Дамир Атнагулов а ты чем занимаешься?