Экстрим
кто-нибудь любит АВОКАДО и как вы его едите?
Обожаю авокадо. Делаю бутики из черного хлеба и посыпаю солью. Только хлеб должен быть обычный без добавок.
Если не пробовали ни разу, то лучше в "чистом виде" его не есть.. Не понравится. Я делаю салат из помидор и долек авокадо, соль, чесночек, зелень и листья салата по вкусу.. Заправка тоже по вкусу.. Очень вкусно. Сама мякоть авокадо не сладкая, с легким ореховым привкусом, очень сытная.. обычно из авокадо делают разные пасты.
да.. авокадо нельзя брать с почерневшей шкуркой-будет горьким, жесткое на ощупь будет незрелым, слишком мягкое -залежалым и невкусным.. те, кому авокадо не понравился, скорее всего выбирали некачественные плоды.
выбирая, нужно на него слегка нажать, должен остаться небольшой след и потом исчезнуть.
парочка простых рецептов, которые под силу даже неопытным кулинарам
Мексиканская паста гуакамоле. Это очень вкусная и нежная закуска.
Берем помидоры, сладкий перец, чили, кинзу, сок лимона, авокадо, соль, перец.
режем помидоры, перчики, зелень и затем все это смешиваем, выжимаем и добавляем туда сок лимона и соль, перемешиваем. Авокадо режем пополам, нужно вынуть косточку и мякоть с помощью ложки, Мякоть авокадо мнем до состояния пюре и смешиваем с приготовленным салатом.
Более привычное блюдо для нас, это авокадо с рыбными консервами. Измельчаем рыбу, авокадо, варенные яйца, заправим все оливковым маслом и добавим соль и перец по вкусу. Приятного аппетита!
Жуткое гумно, однако ложкой есть можно и на хлеб мажется...
Обожаю. Разрезаю пополам, вынимаю косточку и выбираю мякоть прямо ложкой, даже не солю. Вкусно, но очень много каллорий.
В Сан-Томе мы делали так: Разрезали насыпали сахар перемешивали - отличный вкус!!!!
здесь нет нормального. оно должно быть желтым, а в магазинах всегда зеленое
Честно говоря, не ел его. Но давно хочу попробовать.
Мякоть зрелого авокадо, плавленый сырок, зубчик чеснока, сок половины лимона. Такой вот незатейливый и вкусняцкий салатик.
Единственный раз, пробовал, и то от того, что слышал много, а не знал, в итоге выкинул (лет 5 назад) по сей день не возникало желания)))
Я его ртом ем...
Не ешь эти экзотические фрукты, травануться можно!
я ел вроде нормально, ты просто думай о сладком и еш...
Ненавижу авокадо...