Экстрим
Как повысить болевой порог?
Как повысить болевой порог можете скинуть систему или чтото типа того реферат задали сделать а его никак найти не могу. Помогите плз!!!!
Просто нужно пережить боль которую еще неощющал, и потом менее значительная будет не так страшна (проверено на себе)
да
надо причинять себе боль и со временем привыкнешь к ней
А ты по частям ищи. Для начала, надо разобраться что такое боль. Т. е. сам механизм возникновения и как она передаётся и куда она передаётся (конкретные отделы мозга нас интересуют) . Потом надо разобраться что такое болевой порог. Ну и потом самое интересное, как этим самым порогом управлять. А то будет не понятно и не последовательно.
Вообще путей несколько существует: 1. Применение обезболивающих средств, алкоголя, разных медицинских и не медицинских препаратов (всё, что снижает проводимость нервоной системы, как правило, влияя на передачу импульса) . 2. Снизить чуствительность болевых рецепторов тренировками конкретных областей тела (те, кто знимаются боивыми искусствами знают что такое "набивать точки"). 3. Ну и самый сложный способ - повысить способность разумом свою боль контролировать (это самый сложный и не доказанный толком научно способ, исследований на эту тему крайне мало) . От сильной боли это точно не поможет, даже и пытаться нечего, но навык вполне можно тренировать. Главное тут научиться перестроить своё сознание и научиться наслаждаться своей болью, в этом весь секрет. Точно так же, как можно наслаждаться собственным страхом (высоты - стоя на краю 16-тиэтажки, скорости - на пассажирском сиденье профессионального автогона на тренировке и т. п. и т. д.).