Прочие дела домашние

Кто сильнее чувствует боль, человек с низким болевым порогом или с высоким болевым порогом?

Мне вот просто проверить хочется, кто как осведомлен. А то наткнулась здесь на закрытый вопрос о болевом пороге, а там такую чушь отвечающие нагородили :))))
Э)
Элинка )))))
Сильнее чувствует боль человек у которого болевой порог занижен. Только здесь суть в другом, как он ее сможет перенести. Достигая определенного порога, граница она резко захлестывает нервную систему и в итоге болевой шок.
При повышенном болевом пороге нервная система заблаговременно посылает сигнал на боль, и организм своевременно и правильно реагирует.
У каждого свой индивидуальный порог. Но можно его понизить путем тренировок. Правильное дыхание и знание психологии по этому вопросу. Кстати об этом и об упражнениях информация достаточно закрыта. Самотренировками лучше не заниматься. Не тот случай.
Кристина Шароватова
Лучший ответ
Элинка ))))) А зачем понижать болевой порог?
с низким
Нина Ягунова
Люди с голубыми глазами чувствуют блевой порог сильнее
Ирина Лиханова
Наталья Морозова А вот это уже очень спорно )))
ух блин - все осведомлены - у женщин низкий болевой порог, а у мужчин высокий - но дело то в том что женщина терпит это низкий болевой порог дольше чем мужчина, вот и все поэтому женщины могут рожать и терпеть схватки а мужчина бы сразу сознание потерял)))
Юлия Болтаева или забыл бы что рожать нада;)
Елена Косаченко ну среди женщин довольно таки много, кто способен выдержать боль родов, боится и отказывается даже от естественных родов (склоняясь к кесареву или с эпидуралкой или какие там есть обезболивания?!?)))))))))))....
Элинка ))))) Там еще сложнее, в период беременности у женщин продуцируется много эстрогена, к моменту родов он достигает максимальных величин и значительно повышает болевой порог, ну и + терпение :))))
А у меня болевой порог очень низкий, анестезиолог вокруг меня прыгала и за голову хваталась, еще даже пока схватки по-настоящему не начались, чем, говорит, мы тебя обезболивать-то будем. Вколоть-вколю, но будешь как наживую. Как-то она мерила этот порог, только я даже вспомнить не могу, какие манипуляции производились для замера, состояние хреновое было. Вот сейчас искала в интернете, как это возможно - замерить. Не в курсе, случайно?
Елена Косаченко "но дело то в том что женщина терпит это низкий болевой порог дольше чем мужчина, вот и все поэтому женщины могут рожать и терпеть схватки а мужчина бы сразу сознание потерял)))"

Не забывайте и о том, что мужчины не могут рожать вследствие анатомического строения организма, природой не приспособлены к родам , не говоря о вынашивании....))))))))))))))))))
Эльмира Бабаева да уж,одни феминистки собрались....жили бы тогда одни,без мужиков!!!!
Эльмира Бабаева а вот интересно,какую вы работу мужскую делаете?
Эльмира Бабаева значит дело то не МУЖИКАХ,а в МУЖЕ!!!!я например и с сыном сижу(жена работает неделю через неделю) и есть готовлю. так что не все такие как ваш муж!
С низким.
Болевой порог индивидуален для каждого, один и тот же уровень раздражения может выразиться как в незначительной, так и в сильной боли для разных людей. В первом случае речь идёт о высоком болевом пороге, во втором — о низком. Болевой порог человека может снизиться при общем утомлении и недостатке витаминов группы «В».
Anna Henke
низкий болевой порог-это низкая сопротивляемость боли. Вот соответственно и ответ. Но я тебе скажу. что это еще не все. Есть такой показатель, как порог терпения. И вот взависимости от сочетания этих 2 вещей выделяют 4 основных типа "терплячих".
Antonina Karamian
ты знаешь что такое боль адская? мне пофиг о каких ты порогах говоришь, но я знаю точно одно - душа не имеет порогов, это далеко не сравнимо с силой духа и волей.... она сама по себе.... вот есть сила духа, воли, а душа не может принять боль.... есть один только выход - убить душу, не продать дъяволу, а расстаться с ней.... может на время, может навсегда.... но иначе ничего не получится.... придти к Богу, к вере-это возможно, но как же это сложно порой бывает! знаю, что это нужно, но сам.... у меня просто другая ситуация была и всё это ушло. душаааа.... она сильная и очень слабая порой.... нодо верить, она не обманет, даже если будет очень больно порой)
с низким
С низким.
Л Алехно
С низким.
С низким... мне так кажется
с изким