Прочие дела домашние
Здесь есть те, у кого высокий болевой порог? То есть не переносите совсем боль?
Как вы живете? Знаю людей для которых, даже сдача кровь из пальца это непереносимо!!!! А коррекция бровей вызывает сердечные колы!!!!
Нетерпение к боли - это низкий болевой порог. Среди ответчиков наверняка есть, только не сознаются. Мой двоюродный брат-травматолог рассказывал, что как ни странно, кавказские джигиты практически не переносят даже малейшую боль, постоянно орут, требуют обезболивающее. Зато китайцы и корейцы в этом плане молодцы - им любую операцию можно почти без наркоза делать, морщатся, зубами поскрипывают, но не орут и не дергаются.
Знаете, всё это понятия очень относительны. Я всегда считала что у меня высокий болевой порог. Брови в салоне дёргают так слёзы ручьём, стоматолог вынужден двойной укол обезболивания делать, палец порежу так муж считает что притворяюсь: мне аж сердце заходится от боли а он говорит да это царапина... Но вот когда в горах ногу сломала (тогда ещё не знала что сломала) ещё с этим переломом ходила и терпела, видимо на адреналине. Когда в больнице сказали что перелом я сначала не поверила, ну ведь знаю что люди с переломом ступить не могут а тут такая нетерпеливая и ничего...
так что наверное во многом от эмоционального состояния зависит, индивидуально где у кого нервные окончания находятся, насколько человек может расслабиться или наоборот собраться в данной ситуации.
у меня высокий. Я тот ещё солдат))) А вот племянница теряет сознание при взятии крови из пальца))) Не представляю, как она рожать будет.
У меня низкий. От боли теряю сознание. Брови не корректирую.
У нас работал помбуром парень, который на простую царапину, наматывал полрулончика бинта.
А если ему на ногу падал простой молоток, то он прыгал и охал полчаса.
у меня довольно высокий порог, а у соседки по деревне - низкий, стоит появиться диарее с коликами она бледнеет и может упасть в обморок, немного смешно ...
Высокий.. это значит, боль почти не чувствуешь.
Кочеткова Наталья
Да-да.)) Ошиблась.
Не так: низкая переносимость боли, высокая переносимость боли. Я к определенной боли привыкаю, если она повторяется. Кровь сдаю спокойно, эпиляцию тоюе, даже к стоматологу привыкла и к прижиганию азотом папиллом. Рожать еще не приходилось, но сравнить не с чем, так как месячные безболезненные.
Больней всего было, когда в 3 годика я нечайно пролила ингаляцию с маслами на ноги, лежала месяц в ожоговом. Зажило хорошо, ни единого намека, только теперь от эпиояции боли на ногах не ощущаю))
А что такое сердечные колы?
называется это низкий болевой порог))))
У меня высокий болевой порог, это когда к боли очень терпим. Даже после кесарева не испытывала мучений вообще, ходила легко.
Знаю людей у кого низкий болевой порог, им сложновато во многом....
это не высокий, а НИЗКИЙ болевой порог. Ну представьте себе ступеньки, которая ниже - там и боль наступает.
у меня - высокий. а вообще, я считаю, это всё самовнушениею как себя настроишь.
ну я такая, с трудом живу, и горько и смешно.
коррекцию бровей делаю редко, а когда делаю, то прошу отдых, слезы текут.
а когда швы снимали после разрывов в родах- так как будто родила и т. п.