Экстрим

На какое самое большое расстояние вы ходили пешком?

-Где? -Когда? -Как? и т.д. Ваши впечатления пожалуйста. Я в прошлом году был в Гоби на практике. Так там машина сломалась, пришлось пешком топать около 50 км. по 40 градусной жаре с 0,5 л. воды на одного человека. Ни тенечка тебе ни облачка. Жевали какую-то траву, которую показал проводник. Она горькая, но живительно влажная. Но от этого хочется пить еще. Сидеть можно только на корточках. Лежать запрещено. Потом все-таки добрались до колодца. Каждый выпил по 2 литра холодной колодезной воды. И вкус проявился только потом - вкус верблюжьего помета. Но все равно пили. Поймали змею. Отпустили. С меня слезла кожа рук - солнечный ожог. Но теперь я знаю точно: я могу это повторить еще раз!
Gheorghe Goiman
Маршбросок 60 км с не полной боевой выкладкой. То же жарко было, раз 6 перематывал портянки, но без водянных мозолей всё же не обошлось, так как километров через 20 размер супни удлиняется. Воды было достаточно - 2 фляжки родниковой. До сих пор ни разу не вспомнил об этом марше - спасибо за вопрос.

А самое большое расстояние прошёл в детстве - 9,5 километра, ночью, в совершенной темноте, при сильном снегопаде и без дороги, часа через 3 услышал лай собак и нашёл деревню к которой шёл, если б "промахнулся" и прошёл мимо деревни шансов выжить было не много.
Nurbolot Kojoshev
Лучший ответ
В деревне, летом, в Вологодской области, пошёл встречать мать на ст. Суда из деревни Коротово, поезд прибывал в 6.00 утра, по пути всего 2 небольшие деревни, 30 км. в 14 лет ночью один по песчаной дороге, без света Луны, слева справа кусты, за ними лес..., за всё время ни машин, ни людей..., тишину леса прорезал гигантский вой т треск сучьев, как-будто пронёсся носорог, это происходило совсем рядом в лесу за кустами...
Сто километров за 29 часов. Большой привал 4 часа. 5-7минут через10-15 км.
в г. Челябинске, 9 мая 2001 года после праздничного фейерверка из центра в конец (не самый ближний) города примерно 15-17 км, туда вышли в 00.30 пришли на место не помню во сколько, но я сразу же развернулась и к по тому же пути пошла домой, обратно в центр, пришла к 6.00 утра -счастливая и довольная
бегал по 12... пешком думаю даже столько не ходил) )
5 километров