Экстрим

Оставляете-ли вы свой велосипед на улице?Каким замком пользуетесь? слышала про сигнальный

Ни в коем случае!
Тросики перекусываются за несколько секунд.
А сигнальные замки - это просто верещалка тупая. Берешь, пальцем закрываешь дырочку, где у него динамик, и его и не слышно почти. . Я ещё понимаю, были бы они как сигналки автомобильные, с обратной связью, а так это просто для привлечения внимания хрень маленькая.
Воры, нацеленные на кражу велосипеда, всё это знают! Они подготовлены. У них есть чем перекусить тросик, они знают где динамик у верещалки. Плюс ко всему они знают где народ обычно оставляет велосипеды и где нет камер видеонаблюдения.
Так что если вы оставите свой велосипед без визуального контакта, его вполне вероятно украдут!
Зачем оставлять где-то велосипед? ? Едете кататься - катайтесь! Если нужно куда-то заехать, решить свои дела - сделайте это без велосипеда.
Кубаныч Матираймов Саттарович
Лучший ответ
Обычный тросовый замок с блокировкой переднего и заднего колеса через раму. Разумеется "вязать" к чему то фундаментальному. Однако ночью или в безлюдном месте это не поможет - ИМХО хороший инструмент для перекусывания металла еще никто не отменял...
Без присмотра на тросиках этих не оставляю.. . Даже если на цепь прицеплю.. . Сопрут. Я тоже слышал про сигнальный, но интересно какой он в деле...
у меня гараж. =Р
Павел Вечеров
не оставляю, до жопы эти замки.... они перекусуются очень легко....
Евгений Косов
Александр Ануфриев а с сигналкой?