Экстрим

Парашютисты, вопрос к вам!!!

Почему рабочая медкомиссия, поройденная недавно не подходит к допуску на прыжок? У меня ее заброкавали, отправили по врачам собирать справки от окулиста, невролога, психиатра, хирурга. Те в свою очередь так просто эти справки не выдают, отправляют еще на кучу всяких ужасных анализов. Загвоздка еще в том, что врачи спрашивают для чего нужны такие справки, а сказать напрямую нельзя, они отвечают что такими делами не занимаются и не выдают вообще. Приходится выдумывать фантастические истории. Люди!!! Подскажите, а у вас были проблемы со спраками, и какие? Можно ли купить справки, чтоб не терять время в очередях?
Допуск к парашютным прыжкам по состоянию здоровья определяется ВЛК (врачебно-лётной комиссией) . Существует ряд заболеваний, при которых прыгать с парашютом крайне опасно, а иногда - смертельно опасно. Это: эпилепсия, нестабильность позвоночника, пороки сердца, стенокардия, отклонения психики и прочие. Многие из этих заболеваний протекают скрытно, симптомы сглажены, невыражены. И чтобы выявить их - необходимо достаточно детальное обследование. Это - в идеале. В жизни - всё упирается в прибыль. И на здоровье людеё всем начихать. Поэтому в некоторых аэроклубах на обследование смотрят сквозь пальцы. Но есть и другая сторона - аэроклуб заключает договор с лечебным заведением. Хочешь прыгать - собери справки, а они денег стоят. Это называется - РАЗВОД. Судя по всему - это Ваш случай.
Олег Голиков
Лучший ответ
ВЛК это ДОСААФовский анахронизм. Для прыжков в Финляндии и др. странах, эти справки не нужны. Подписал "отказ от жизни" и в самолёт. Для прыжков в России, я покупаю "липовую" ВЛК. Просто нет времени бегать по врачам и по цене не сильно дороже настоящей.
Олег Голиков Если речь идёт о профессиональной деятельности - ВЛК это не анахронизм. Согласитесь ли вы лететь на самолёте, пилот которого страдает алкоголизмом? Или эпилепсией? Или сахарным диабетом с частыми прекоматозными состояниями? Я - однозначно бы не полетел, если бы знал об этом. Если же речь идёт о любительских прыжках, здесь тоже не всё так просто. Прикиньте, пришёл шизоид, расписался что никого не винить, и на высоте намеренно выпал из подвесной системы. Завтра родня (полушизоиды) с документами, что тот неадекватен, и следовательно его подпись юридической силы не имеет. В итоге аэроклуб имеет геморрой с кулак размерами. А вот если есть справка, оформленная по всем правилам - извините. Мн предоставили документ, я допустил. А то что она липовая - разбирайтесь с больничкой. В общем - ЧЕМ БОЛЬШЕ БУМАГИ, ТЕМ ЧИЩЕ ЗАДНИЦА. Источник: 22 года работы в системе здравозахоронения.
Брат прагал в подмосковье- никаких справок не собирал
Виталик Кочерга И как он ухитрился это обойти?
Ну не знаю, когда я прыгала, то мне прямо в парашютном клубе осмотр провели, собственно что там осматривать-то? в основном зрение проверяют и вес. А чтобы куда-то специально ехать? может, конечно, для профессионалов и нужна какая-то специальная комиссия, но я прыгала просто себя проверить и никаких доп. справок не нужно было.
Виталик Кочерга ....может правда, съездить в другой город.
Я просто купил. Это быстрее.
Виталик Кочерга а как вы это сделали, в поликлиннике или там, на аэродроме?
"Южное небо" аэродром около Краснодара, справок не требует. Просто меряют давление каждый раз, и раз всего проверяли зрение. Справок ни кто и не требовал.
Виталик Кочерга В чом прикол, в одних аэроклубах требуют а в других нет. Почему так?