Экстрим

вопрос на счёт велосипеда срочно )

Здравствуйте, я хочу купить велик и не знаю какой но хочу горный: объясните какой лучше брать из передним амортизатором или из двумя и объясните какую роль исполняют они ток подробно и для чего точнее для каких дорог сделанные они)
Я покупал себе горный, 21 скорость (вроде) , синий, амортизаторы: впереди и сзади. Удобность в том, что когда едешь, налетаешь на ямку (от ЯМА) , а передние делают так, что ты ее не чувствуешь. Короче, бери со всеми амортами.
Рамин Идрисов
Лучший ответ
Амортизаторы съедают энергию вкручивания, поэтому на горных велах тяжко быстро ездить. Для простого катания заглаза хватит простого горного вела с передней амортизирующей вилкой. Аморты нужны в основном для экстрима. Более менее сносный вел для катания можно купить за 500$ и выше, лучше известный бренд, бери бабло и юзи в магаз, например в Триалспорт, магазы есть в многих городах!
Двухподвес за такие деньги не купить, он стоит как минимум в 2 раза дороже. Не считая дешевых кетайских. Кетайские это не подвесы, а так, одно название.
http://www.realbiker.ru/Bike_Buy_EquipClasses.shtml
Askhat Satymbekov
между прочим дисковый тормоза работают при любой погоде, ! а вот ви брэйки или как их называют клещи в дождь не годятся совсем только скрипеть будут и сильно изнашивать колесе проверено временем, а вот диски зажимают очень и очень хорошо !
Ерлан 1 да ну ла-адно))) Во-первых существуют НОРМАЛЬНЫЕ колодки, которые НОРМАЛЬНО работают при любой погоде. Конечно если катать ДХ, ФР и т.д. нужны дисковые, но уже не те, которые ставятся на 400 долларовые велы)))) И еще смотря о каких дисковых тормозах мы говорим? С гидравликой за%бется человек и снова же вопрос в деньгах, а обычные на тросиках - ни чем не лучше среднестатистических брэйков, только последние в обслуживании гораздо проще и дешевле...
Горный байк придуман для гор. По хорошему он должен вообще без дорог ездить, по камням, калдобинам и т. д. Аммортизаторы гасят удары и выбрации, что бы ты не чуствовал себя как на табурете, пока по камням катаешся. Какой выбрать?... Выбирай по деньгам, хороший байк стоит достаточно внушительно.
Murat Dikmen
Заходи на форум (http://forum.velomania.ru/) почитай, много вопросов отпадет. Правда еще больше появится.
для гор с двумя амортизаторами чтобы жопа не болела.))) еще смотри чтобы тормоза были с дисками и сам велик был легким. Фото (karem.100sp.ru/pic/goods/26945/171512/4260531.jpg)
Gangster Зак
задний аморт тебе не понадобиться, разве что ты решил заняться серьезными дисциплинами (если точнее - полное бездорожье) , но в таком случае ты не задавал бы вопрос про вел (да и велосипеды с задним амортизатором стоят реально круглую сумму, а базарный металлолом развалиться сразу) . Передний - другое дело, он тебе понадобиться в любом случае; ) Так что поверь, про задний амортизатор даже не думай. Объяснять его назначение не буду, тебе оно не надо, сам рано или поздно во всем этом разберешься. Про тормоза (прозвучала теория с дисками) скажу так: хорошие дисковые тормоза очень хорошо стоят (и снова же если ты задаешь такого рода вопросы о велах, то такие тормоза тебе не понадобятся еще долго, не в обиду, просто это действительно так!) , а дешевые - такой геморрой, что сам удивишься. Обычные ви-брэйки (две колодки зажимающие обод с двух сторон) то что тебе надо, не ведись на красивенькие диски.. . Касательно веса, ну снова же, все они весят примерно одинаково (обычные горные) разница небольшая, да и поначалу ты ее не почувствуешь, а облегченные велы снова же стоят дохрена)) ) Да и разницу в весе 12кг и 13кг ты не ощутишь. Основное на что тебе надо будет обратить внимание - это перекидки (почитай про их разновидности в интернете) самые крутые тебе не понадобятся, а самые дешевые выкинешь через месяц. Вся система (шатуны-цепь-задние звезды) , тоже должны быть приближенные к среднему уровню (в принципе градация там такая же как и перекидок) . Но главный вопрос в сумме. Не знаю где ты живешь, но по украинским ценам, то более менее норм вел можно от 400$ взять, а до этой суммы.. . ну там как бы пофигу уже че брать;)
с задним не бери, чтобы не терять энергию при вращении педалей, рама должна быть жосткой
Бери только с передним. задние - просто понты
Armen Zakaryan