Экстрим

Стоит ли пить пратеин ?

Зачем платить большие деньги и гробить здоровье, если точно такого же эффекта можно добиться, принимая витаминно-минеральный комплекс, например дуовит, и питаться кашами, например манкой, овсянкой (геркулесовой) , гречкой или пшёнкой. Кстати, растительные протеины добывают из сои, но они гораздо хуже усваиваются, чем те же протеины из вышеперечисленных каш.
Богдан Радевич
Лучший ответ
йаду
Конечно протеин нужен через 5 минут после тренировки, производство (США) или (Германия)
если занимаешся железом то обязательно. а витомины само собой. протеин очень полезный.
Сергей Изотов
не стоит.
но каждый решает для себя
не стоит, тренируйся и еще тренируйся и будет все норм
Sher-Ali Ali-Ali
А тут кто как сможет. . один может без протеина раскачаться, а другой и с протеином не добъется желаемого эффекта.. . ну лучше не стоит это сначала всё норм. а потом может как нибудь сказаться на здоровье. . просто составь себе план и занимайся упорно.. . поставь и цель и верь что она осуществится )
лучше не потребляй их, от этого будет хуже твоему организму. в будущем будет сложнее упражняться, все дела, по началу конечно эффект будет, но затем будеш чувствовать себя вялым, кароче никаким. я не совтую употреблять их. лучше сам тренеруйся- полезней. сам тренеруюсь при этом ем здоровую пищу, никакого алкоголя, сигарет- здоровый образ жизни. ходи в фитнес клуб, качайся, стремись к хорошей форме и всё получиться!)
первых двух долбоебов не слушай. в сутки организм примерно потребляет 1-1.5 гр белка на 1 кило массы тела. если ты занимаешься в спортзале средненько то этот показатель возрастает до 2 гр. а если серьезно занимаешься с тяжестями то и до 3 может возрасти. так что если хочешь вырастить мышцы то подпитка строительным материалом необходима. обычной еды ты столько не сможешь съесть. либо времени не хватит либо желудка. при этом белок из еды усваивается в 3 раза медленнее чем протеины. а после сильной тренировки когда активно разрушается мышечное волокно необходимо срочная подпитка белками. прием протеина после тренировки даст их через минут 15. а пока ты до дома доедешь подогреешь и поешь иэ то усвоится пройдет часов 5. те идиоты которые пишут что это химия- полные идиоты. протеины грубо говоря взяли молоко высушили до порошка и белки отделили и положили в баночку. удачи
Полностью согласен с Дмитрием Соок