Экстрим

Прыжок с парашюта. Стоит ли?

Давно хочу это сделать, да все время срывается(в смысле не получается организационно))Фишка в том, что я, ко своему стыду, патологически боюсь высоты! и ничего не могу с этим поделать. так что моя идея в том, чтобы таким образом переломить себя.Скажите, как вам ваш первый раз, кто понимает мои чувства) Результат был? вообще того стоит?И на какие моменты стоит обратить внимание... типа частые ошибки ламеров, например, при приземлении))
Cahe Black
Ya tebya polnost`yu ponimayu. Ya toje ujasno boyalas`, i boyus` visoti. No....Mne odin prekrasnii chelovek, sdelal podarok, on podaril mne nebo, t.e. prijok s parashyutom!!!
Ya uje hotela otkazat`sya, kak podumala, a vdrug u menya ne budet drugoi vozmojnosti, poka ne potyanut za ruku i ne potashat na prijok. Tem bolee, ya toje mechtala ob etom.
Vot... Poehala, ne oborachivayas` nazad... Proshla med.osmotr. Nujno s utra slegka po kushat` i krasnii chai s saharom po pit`. Sperva obuchayut. Prigaesh` s raznoi visoti, provodyat lekciyu, gde vse doskonal`no obyasnyayut. Parashyut tyajelii, lichno ya ele na nogah derjalas`. Ya schitayu eto samim muchitel`nim momentom. Taskat` etu tyajest` i zabirat`sya na somolet. A ostal`noe kak vo sne. Vstaesh`, tolkayut, i ne uspevaesh` otkrit` glaza, kak visihs` nad zemlei. Eto super! Kak ptica! Mojno krujit`sya, itd. Oni sami Vam pokazivayut visotu, gde uje nado krepko szhimat` nogi drug k drugu, chtobi aj kosti hrusteli. I jdesh` prizemlenie. Zemlya nezametno priblijaetsya k nogam, tak chto, nado bit` vnimatel`nim. Chtobi nogi ne slomat`. Kak prigaesh` srazu padaesh` na bok, i....ty priletel :)! Nichego strashnogo net! nado vse na odnom dihanii delat`! Budesh` boyat`sya, mojesh` ubejat` :))))) Udachi!!! A..kstati....v konce, za smelost` sertifikat vidayut! Tak chto, mozhesh` pohvastat`sya pered vsemi svoim podvigom. A eto podvig....
Максим Статников
Лучший ответ
Cahe Black Спасибо за рассказ! Было интересно, я почти ощутил себя на вашем месте! :)
Перед Новым Годом узнал, что это не дорого! Потеплеет - мы с дочкой ломанёмся туда.
Дидар Зданов
Прыгай)) ) ощущения непередаваемые)) ) сначала жим-жим, потом чувство полета, расслабленность)) ) и когда спускаешься на парашуте - ощущаешь себя богом)))
Если "очко" на прочность проверить и адреналин поднять, то можно.
Стоит однозначно! Сам прыгал, правда давно. И бесплатно. А в общем-ничего-за спиной-основной, на пузе-страховочный.
Да-да-да! Ты будешь горд собой, что преодолел чувство страха. Это действительно сначала очень страшно, но потом взрыв чувств и эмоций! Незабываемые ощущения. Советую замотать голеностоп эластичной лентой и обязательно хорошая обувь!
Саша Рикус
С парашюта -нет, с парашютом-да
Я тоже патологически боюсь высоты, и поэтому знаю что никогда не буду прыгать с парашютом, сознательно. А про первый раз мне люди рассказывали, что это не самое сложное. Второй раз будет в несколько раз сложнее прыгать, потому что ты уже будешь знать что это такое и чем всё заканчивается - больное приземление и т. д. В общем моё мнение - не стОит прыгать ради проверки или перелома себя.
Игорь Жуков
ещё как! живём 1 раз всёже
страх к психологу
прыжок к инструктору
С*
Серега ********
Стоит, главное здоровое сердце...
не пробовола, но такая мечта есть, думаю стоит когда будете к этому готовы!))
А вдруг парашют не раскроется?)
Виктор Китаев К чему улыбка в конце?
Мой знакомый прыгал и увы преземлился не удачно - вывих ладышки да так, что месяц с палкой ходил. Больше не хочет, хотя говорит, что ощущения непередоваемые.
Первый раз желательно прыгать с инструктором... я в свои 15 лет прыгал 3 раза, 2 с инструктором и 1 сам. Еще могу сказать, что 2 раз намного страшнее чем 1-ый. А так все норм... если не думать о том, что он не откроется (думал так в 1-ый раз) :)
не в обиду сказано, на работе у меня обсуждалась точно такая же тема, одна другой говорит: "Иди, если хочешь узнать с какого места адреналин выходит"
Не стоит, думаю...
брат, прыгай не бойся
я уверен после прыжка ты станешь другим
на твоем месте я бы прыгнул
УДАЧИ!!!
Стоит! Потом еще захочется. Главное выбрать адекватную погоду.
Когда до выхода из самолета оставались секунды пробрал жуткий мандраж. После приземления непреодолимое желание прыгнуть еще! Что чувствовал между этими мгновениями словами не передать!!!!
если раскроется - значит не всё потеряно. Лично у меня всё открывается. Конечно в фильмах, но это детали!
угу.... лучше в городе с высотки) ) шутка.... если адреналина не хватает в организме адреналин - то вперед